Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский завод рассчитывает на 1 миллиард рублей от государства Деньги пойдут на модернизацию технологического оборудования.

Тамбовский завод рассчитывает на 1 миллиард рублей от государства

31 августа 2012, 19:16
Тамбовский завод рассчитывает на 1 миллиард рублей от государства
Деньги пойдут на модернизацию технологического оборудования.

Тамбовский завод «Октябрь» планирует получить на реализацию программы «Развитие ОПК на 2011-2020 годы» более 1 млрд. рублей до 2020 года, сообщает ABIREG.RUсо ссылкой на администрацию Тамбовской области.

Планируется, что после модернизации оборудования себестоимость выпускаемой продукции снизится на 10%, а экономия энергетических ресурсов в процессе производства составит 5-10% в год.

В первом полугодии 2012 года в реконструкцию и техперевооружение завода было инвестировано более 65 млн. рублей федеральных средств. В текущем году реконструкцию завода планируется завершить.

ОАО «Тамбовский завод «Октябрь» (входит в «Концерн «Созвездие») традиционно обладает технологией изготовления радиопередающих устройств большой мощности «Полюс-5СI», «Полюс-5СII», «ПКМ-20М» мощностью до 20 кВт. Освоено производство командно-штабных машин на автомобильном и гусеничном шасси, радиостанций, а также радиостанций нового поколения малой мощности.