Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская ипотечная корпорация начала процедуру банкротства Областной арбитражный суд по иску самой компании назначил ОАО «Тамбовская ипотечная корпорация» (ТИК) временного управляющего.

Тамбовская ипотечная корпорация начала процедуру банкротства

12 ноября 2012, 12:01
Тамбовская ипотечная корпорация начала процедуру банкротства
Фото: workle.ru
Областной арбитражный суд по иску самой компании назначил ОАО «Тамбовская ипотечная корпорация» (ТИК) временного управляющего.

Им стал член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих (НП СРО АУ) «Северо-Запад» Александр Ушаков, пишет ABIREG.RU со ссылкой на материалы суда.

Представитель тамбовской ипотечной  корпорации пояснил, что на дату подачи заявления о признании должника банкротом все объекты строительства введены в эксплуатацию, а сумма кредиторской задолженности составила 39,4 млн рублей. При этом ТИК принадлежит земельный участок. Числится за компанией и дебиторская задолженность в размере 11,606 млн рублей. Таким образом, у корпорации достаточно средств, чтобы оплатить судебные расходы.

Тамбовская ипотечная корпорация входила в состав жилищно-строительного холдинга «Строим вместе», специализировалась на строительстве зданий и сооружений, общестроительных и строительно-монтажных работах при возведении несущих конструкций зданий и сооружений, изоляционных, кровельных, отделочных работах, защите конструкций и технологического оборудования, устройстве наружных инженерных сетей и коммуникаций, имеет свой оконный цех и бетонный завод, работает в Тамбове с 2001 года.