Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина имеет высокий предпринимательский потенциал К такому выводу пришли специалисты Высшей школы экономики России.

Тамбовщина имеет высокий предпринимательский потенциал

7 февраля 2013, 18:11
Тамбовщина имеет высокий предпринимательский потенциал
К такому выводу пришли специалисты Высшей школы экономики России.

Они разделили регионы страны по уровню предпринимательского потенциала. Согласно исследованию, пять из шести регионов Черноземья вошли в число субъектов с высоким потенциалом, сообщает Агентство бизнес информации «Абирег».

Кроме Тамбовщины в группу регионов-лидеров попали Курская, Воронежская, Липецкая и Орловская области. Белгородчина – единственная в Черноземье оказалась в группе среднего предпринимательского потенциала.
Москва и Московская область оказались в группе с низким потенциалом, динамично развивающийся Татарстан - только в середине списка. Тамбовская и Курская области никогда не отличались  внушительным ростом предпринимательской активности, тем не менее специалисты Высшей школы экономики поставили их во главе рейтинга.

Исследование проводилось по нескольким показателям – субъективная самооценка (уровень склонности к предпринимательству, уровень боязни неудачи, наличие предпринимательских способностей), а также восприятие местных условий для развития бизнеса.