Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В экономику Тамбовщины инвесторы вложат 63 миллиарда рублей На Тамбовщине построят тепличный комбинат стоимостью в 3,5 миллиарда рублей. Об этом рассказала руководитель управления экономической политики области Любовь Федорова.

В экономику Тамбовщины инвесторы вложат 63 миллиарда рублей

20 января 2011, 14:22
В экономику Тамбовщины  инвесторы вложат 63 миллиарда рублей
На Тамбовщине построят тепличный комбинат стоимостью в 3,5 миллиарда рублей. Об этом рассказала руководитель управления экономической политики области Любовь Федорова.

К тому же санкт-петербургская кулинарная компания «Конкорт» планирует возвести на площадях агротехнопарка фабрики по производству готовых завтраков, сообщает ИА ABIREG.RU. Объем инвестиций из «северной» столицы составит более полутора миллиарда рублей. Руководители «Группы «Черкизово» там же откроют молочную ферму и завод по переработке молока на 1,5 миллиарда рублей. Крупные капиталовложения ожидают и региональный АПК. В частности, в наступившем году в Бондарском районе должен появиться свинокомплекс на 100 тысяч голов. Продолжится возведение Мордовского сахарного завода. Напомним, что реализация этого инвестпроекта была приостановлена в середине 2010 года, но в ближайшее время должна возобновиться.