Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов завезут из Татарстана немецких коров На Тамбовщину завезут более 3 тысяч коров еврокласса, выращенных в республике Татарстан. Молоко буренок немецкого и датского происхождения пичаевская ферма «Шереметьево» будет реализовывать на Бондарский сыродельный завод и в компанию «Вимм-Билль-Данн».

В Тамбов завезут из Татарстана немецких коров

8 февраля 2011, 16:35
В Тамбов завезут из Татарстана немецких коров
На Тамбовщину завезут более 3 тысяч коров еврокласса, выращенных в республике Татарстан. Молоко буренок немецкого и датского происхождения пичаевская ферма «Шереметьево» будет реализовывать на Бондарский сыродельный завод и в компанию «Вимм-Билль-Данн».

По словам специалистов, европейские буренки гораздо продуктивнее российских - в день они могут давать по 18-20 литров молока. Этот вид выведен именно для молочного производства, заверили в Управлении сельского хозяйства. В то время как на Тамбовщине сегодня разводят в основном молочно-мясные породы. Первая партия немецких коров, в рамках проекта, который реализует инвестиционная группа из Татарстана «Красный Восток», приедет в Пичаевский район уже летом.