
На празднике присутствовали глава Котовска Алексей Плахотников, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина, депутат Тамбовской областной Думы Павел Моисеев и заместитель исполнительного директора Центра народной дипломатии Валерия Мановицкая.
«Наш „Костёр“ объединяет! Я уверен, что все ребята отлично отдохнули, завели множество новых знакомств и друзей, обменялись контактами и в течение следующего года продолжат общение и дружбу, чтобы затем вновь встретиться здесь. Особенно символично, что в Год народного единства с нами находятся и ребята из республики Гана», — обратился к собравшимся глава Котовска Алексей Плахотников.
Все 14 лагерных отрядов подготовили творческие номера для гостей, родителей и воспитателей. Выступление международных гостей из Ганы стало настоящим украшением вечера и было тепло встречено публикой.
«Поздравляю всех ребят, отдыхавших этим летом в лагере. С каждым годом, с каждым моим визитом сюда, я замечаю, что „Костёр“ преображается и развивается. И теперь лагерь вышел на международный уровень. Двигателем этого прогресса является Котовск и его глава, Алексей Михайлович Плахотников, за что хочу выразить ему отдельную благодарность», — отметил ректор ТГУ Павел Моисеев.
С посланием от депутата Госдумы Дмитрия Савельева выступила заместитель исполнительного директора Центра народной дипломатии Валерия Мановицкая.
«Отдых ребят из республики Ганы в Котовске — значительное событие, которое имеет особую ценность для укрепления дружбы между нашими странами, городами и народами. Истинная дружба начинается не с документов и соглашений, а с живого человеческого общения», — подчеркнула Валерия Мановицкая.
Завершился вечер прощальным танцевальным номером от вожатых и награждением отличившихся ребят.







Фото: ИА «Про Котовск»
Источник