Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Предпринимателю не дали заработать на Тамбовском волке Антимонопольная служба признала единоличное использование этого товарного знака неправомерным.

Предпринимателю не дали заработать на Тамбовском волке

12 мая 2015, 11:22
Предпринимателю не дали заработать на Тамбовском волке
Фото: архив портала ВТамбове
Антимонопольная служба признала единоличное использование этого товарного знака неправомерным.

6 мая 2015 года Тамбовское УФАС вынесло решение о том, что местный житель нарушает установленные порядки и ведёт недобросовестную конкуренцию.

Предприимчивый бизнесмен зарегистрировал за собой исключительное право на товарный знак «Тамбовский волк» и запустил масштабное производство сувениров с надписями «Тамбовский волк», «Тамбовский волк тебе товарищ», «Тамбовский волк - твой лучший друг». Но на этом история не закончилась – предприниматель подал иски в арбитражный суд на всех своих конкурентов с требованием возместить ущерб за незаконное использование его товарного знака.

На это обратили внимание сотрудники антимонопольной службы и расценили поведение бизнесмена как недобросовестную конкуренцию.

По итогам рассмотрения дела мужчине было выдано предписание в срок до 22 июня 2015 года прекратить недобросовестную конкуренцию и отозвать претензии, направленные в адрес конкурентов.

Для справки:
Тамбовский волк - это персонаж местного фольклора Тамбовской области, а также общеизвестное выражение, которое ассоциируется с принадлежностью к Тамбовской области. В 1992 году художником и скульптором М.И. Салычевым была создана фигура волка «Тамбовский волк», выполненная из дерева.