Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Питерский изобретатель запатентовал танк, стреляющий фекалиями По задумке автора проекта, новая система позволит экипажу быстро избавляться от собственных продуктов жизнедеятельности и повысит боевой дух танкистов.

Питерский изобретатель запатентовал танк, стреляющий фекалиями

10 сентября 2012, 07:45
Питерский изобретатель запатентовал танк, стреляющий фекалиями
По задумке автора проекта, новая система позволит экипажу быстро избавляться от собственных продуктов жизнедеятельности и повысит боевой дух танкистов.

Инновационную боевую систему запатентовал житель Санкт-Петербурга Александр Семенов. Проектная документация состоит из 12 страниц и двух технических рисунков, сообщает The Guardian.

Схема работы фекального танка такова: механик-водитель сидит на специальном кресле, по конструкции напоминающем унитаз. По сути, это пустая емкость, которую танкист наполняет собственными фекалиями. Как только сосуд переполнится, его следует плотно закрыть крышкой. Снаряд готов. Его помещают в боеукладку и через ствол отправляют в сторону противника.

Серьезных повреждений вражеской технике такой боеприпас не нанесет, признает изобретатель, но отмечает: зато инновационное устройство позволяет быстро избавиться от отходов, деморализовать врага и повысить боевой дух экипажа.