Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Осьминог Пауль признан самым необычным животным года В Великобритании объявлены обладатели премии DAFTA Awards, которая вручается за самые странные и смешные ситуации и явления года. Награда присуждается в десяти номинациях.

Осьминог Пауль признан самым необычным животным года

23 декабря 2010, 11:24
Осьминог Пауль признан самым необычным животным года
В Великобритании объявлены обладатели премии DAFTA Awards, которая вручается за самые странные и смешные ситуации и явления года. Награда присуждается в десяти номинациях.

Организаторы церемонии отмечают необычных животных, забавные изобретения, курьезные преступления и многое другое. Так, обладателем премии DAFTA в номинации "Самая необычная история, связанная с животным", посмертно стал осьминог-оракул Пауль, который верно предсказал результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Как пишет Lenta.ru, в борьбе за награду осьминог обошел самую уродливую собаку в мире, кита, прыгнувшего на яхту и других животных. Также Пауль претендовал на победу в категории "Персона года", однако головоногое уступило "телеманьяку" Полу Ярроу — жителю Великобритании, появлявшегося в кадре нескольких десятков телерепортажей. Премия DAFTA за самое странное преступление досталось австралийскому тату-мастеру, который набил на своему клиенту на спине 40-сантиметровое изображение пениса вместо заказанного инь-яна. Также на победу претендовали знаменитая британская "кошкомучительница" Мэри Бэйл, Дарт Вейдер, ограбивший банк, и другие нарушители закона.