Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин изобрел «панацею» от сосулек Житель Тамбова принес в Общественную приемную Алексея Позднякова своё изобретение для борьбы с сосульками. Заместитель главы администрации инициативу оценил.

Тамбовчанин изобрел «панацею» от сосулек

20 января 2011, 17:15
Тамбовчанин изобрел «панацею» от сосулек
Житель Тамбова принес в Общественную приемную Алексея Позднякова своё изобретение для борьбы с сосульками. Заместитель главы администрации инициативу оценил.

Житель Тамбова Юрий Явков принял обращение Олега Бетина об опасности сосулек близко к сердцу. Он разработал целую систему защиты от наледи. По его ноу-хау, чтобы ледяные «морковки» не падали на головы прохожих, на крышах зданий нужно развесить сетки. Из какого материала будет сетка не имеет значения. Можно покрыть крышу рабицей, колючей проволокой и даже капроном. Главное, чтобы сетка оказалась внутри замёрзшей сосульки. Тогда, по мнению изобретателя, ледышка будет крепко держаться на здании и не упадет на голову случайному прохожему. Для наглядной агитации тамбовчанин даже принёс с собой кусок сосульки с проводом внутри. Идея защиты от сосулек пришла к Юрию Явкову во сне. Проснувшись, мужчина написал подробную схему работы своего изобретения. Инициативу тамбовчанина Алексей Поздняков оценил по достоинству и передал его предложение в жилищный комитет для ознакомления и проверки.