Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство Младенца пока отпустили под залог, но он должен присутствовать на судебных слушаниях.

В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство

6 апреля 2014, 16:30
В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство
Фото: www.rudv.ru
Младенца пока отпустили под залог, но он должен присутствовать на судебных слушаниях.

Пакистанец Мохаммад Муса и члены его семьи предстали перед судом по обвинению в покушении на убийство. Подсудимому всего девять месяцев, однако стражи порядка считают, что он участвовал в разбойном нападении на сотрудников топливной компании.

Как сообщает «Русская служба BBC», по версии полицейских, Муса и его родственники забросали камнями рабочих, которые пришли к ним демонтировать газовые счетчики. Присутствовавший на месте происшествия инспектор написал в рапорте, что это было покушение на убийство. Защитник обвиняемых потребовал снять все обвинения с младенца. В итоге суд отпустил ребенка под залог, обязав его вернуться на следующие слушания.

Агентство отмечает, что этот случай противоречит законам Пакистана: с 2013 года к уголовной ответственности могут привлекаться граждане не младше 12 лет, исключения составляют лишь дела о терроризме.