Warner Bros.Продолжение самого успешного фильма студии оказалось под угрозой
Сиквел одного из самых кассовых фильмов Warner Bros. находится под угрозой отмены. The New York Times сообщает, что Warner Bros. необходимо до декабря заключить соглашение с Марго Робби, Райаном Гослингом и режиссером Гретой Гервиг, в противном случае права на «Барби» вернутся к Mattel.
Переговоры с основными создателями продолжаются уже несколько месяцев. Студия предложила им участие в прибыли при достижении определенных кассовых сборов. Однако, по информации издания, генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав отказался одобрить предложенную сделку, сочтя ее «чрезмерно щедрой».
Представитель студии опроверг такую формулировку, отметив, что агенты актеров и режиссера не приняли предложение, сделанное еще в мае, и до сих пор не предложили альтернативных вариантов.
«У нас есть договоренность о правах с Mattel, и мы сделали ряд существенных предложений, чтобы завершить договоренности по следующему фильму о Барби, — сообщили сопредседатели студии Памела Эбди и Майкл Де Лука. — К сожалению, пока договориться не удалось».
Оригинальная «Барби» в 2023 году стала культурным феноменом и собрала почти полтора миллиарда долларов в мировом прокате, что делает текущую ситуацию особенно парадоксальной. Если компромисс не будет достигнут до конца года, права вернутся к производителю игрушек Mattel, и тогда условия переговоров могут кардинально измениться.
