Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдет конкурс профмастерства В нем примут участие 185 человек со всей области.

В Тамбове пройдет конкурс профмастерства

30 марта 2015, 09:11
В Тамбове пройдет конкурс профмастерства
Фото: www.cherven.by
В нем примут участие 185 человек со всей области.

На конкурсе будет представлено и парикмахерское искусство, и кирпичная кладка, и кузовной ремонт, и многое другое. Участники из 10 школ, 19 профорганизаций и 13 предприятий области.

Проходить конкурс под эгидой WorldSkillsRussia в Тамбовской области будет уже в третий раз. WorldSkillsRussia – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Оценивать мастерство участников будут ведущие эксперты, преподаватели и работодатели. Вне конкурсной программы участники проведут мастер-классы для школьников, где ребята смогут познакомиться со столярным делом или, например, кулинарии.

Разместятся конкурсные площадки в шести местах. Открытие чемпионата состоится 2 апреля в ДК «Молодежный» в п. Строитель, в 10:00. Побывать на конкурсе можно в течение трех дней: со 2 по 4 апреля.