Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринские ученые изобрели булки от старения, творог и сироп для похудения Свои разработки они представили на научно-практической конференции в МичГАУ.

Мичуринские ученые изобрели булки от старения, творог и сироп для похудения

30 марта 2015, 14:35
Мичуринские ученые изобрели булки от старения, творог и сироп для похудения
Фото: www.breadwayltd.com
Свои разработки они представили на научно-практической конференции в МичГАУ.

Студентка Елена Одинокова рассказала о полезных свойствах булочки с добавлением сои. При замесе теста для будущей волшебной булочки вместо маргарина кладут льняное масло, вместо молока – лецитин, кроме того, туда добавляют соевый белок.

Такой набор продуктов в булке способствует предотвращению старения клеток, выпадения волос, снижению кровяного давления, пишет газета «Мичуринская правда». Иначе говоря, чудо-сдоба повышает качество жизни пожилых людей.

Еще одна инновация - сироп для похудения. Изобретатель данного продукта предлагает заменить привычный сахарный сироп в кондитерских изделиях на отвар плодов шиповника. В нем содержится масса полезных веществ, и он не такой калорийный, как привычный сироп. Вместо 198 калорий в нем содержится всего 113.

Свойства, способствующие похудению, молодые ученые обнаружили и в твороге, обогащенном пищевыми волокнами «Цитри Фай-200», а также ягодами клюквы.