Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Будущее рядом: В Тамбове наступают дни робототехники IV Открытый межрегиональный фестиваль робототехники пройдёт 25 апреля.

Будущее рядом: В Тамбове наступают дни робототехники

21 апреля 2015, 12:10
Будущее рядом: В Тамбове наступают дни робототехники
Фото: workingmama.ru
IV Открытый межрегиональный фестиваль робототехники пройдёт 25 апреля.

Участие в фестивале примут представители Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской и Тамбовской областей. В программе предусмотрена выставка ученических и студенческих робототехнических систем и мастер-классы по робототехнике и 3D-моделированию.

Помимо этого, состоится соревнование по классическим робототехническим дисциплинам, пройдёт турнир по конструированию робототехнических систем «Х-робот». Впервые такой фестиваль проходил в 2012-ом; каким был фестиваль прошлого года, вы можете узнать здесь.

За робототехникой – будущее, так считают эксперты современных технологий. Предполагается, что в скором времени на производстве, в науке и промышленности будет не обойтись без специалистов такого профиля, и поэтому их подготовку нужно начинать уже сейчас, со школы.

База для обучения робототехническим дисциплинам в нашем городе оборудована в лицее № 14. В лицее создан Центр робототехники, в котором находятся около двух десятков конструкторов программируемых роботов и поле для соревнований. Там и пройдёт соревновательная часть фестиваля. А мастер-классы состоятся в ТГТУ, корпус «А».

Стоит отметить, что в нашем городе робототехнике и современным технологическим дисциплинам уделяется немало внимания - в прошлом году был открыт Центр технологического образования и утверждена соответствующая региональная Концепция. Помимо этого, в настоящий момент на базе девяти тамбовских школ проводится апробация новой учебной дисциплины – «Технология».

Фото: rost84.ru