Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартует конкурс эко-скульптуры «Арт-переработка» По итогам конкурса лучшие работы будут установлены на территории загородных лагерей «Костер» и «Лесной городок».

В Тамбове стартует конкурс эко-скульптуры «Арт-переработка»

23 апреля 2015, 13:38
В Тамбове стартует конкурс эко-скульптуры «Арт-переработка»
Фото: ТЭКО-сервис
По итогам конкурса лучшие работы будут установлены на территории загородных лагерей «Костер» и «Лесной городок».

Организаторами конкурса выступают Тамбовское региональное отделение партийного проекта «Экология России», администрация лагеря «Костер», тамбовское мусоровывозящее предприятие «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающий завод «КомЭк». Основной задачей организаторы ставят установить на территории загородных лагерей «Костер» и «Лесной городок» новые скульптуры, которые будут не только символизировать сохранение природы, но и радовать отдыхающих не один день.

Конкурс проходит уже второй раз. И если в прошлом году скульптуры из пластиковых бутылок были собраны конкурсантами на скорую руку, то теперь подразумевается, что арт-объекты должны прослужить хотя бы несколько летних сезонов. Поэтому конкурс будет проходить в 2 этапа.

На первом этапе жюри проведет отбор лучших эскизов, а на втором – отобранные участники смогут реализовать свой проект, который в дальнейшем будут наблюдать отдыхающие и гости в лагере. Оценивать конкурс будут представители администрации лагеря и активисты Тамбовского регионального отделения партийного проекта «Экология России».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с указанием контактных данных и представить свою концепцию арт-объекта. Участники должны продумать материал, вкладываемый в скульптуру смысл и, конечно, эскиз объекта.

Заявки можно направлять с 23 апреля по 23 мая 2015 года на электронную почту doit-together68@yandex.ru.
Сам конкурс будет проходить с 23 апреля по 1 июня 2015 года.

Ектерина ТРЕТЬЯКОВА

аохив портала ВТамбове, ТЭКО-сервис