Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове впервые прошёл конкурс на звание «Мисс Студенческая весна» Конкурс состоялся в рамках фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна 2015».

В Тамбове впервые прошёл конкурс на звание «Мисс Студенческая весна»

23 апреля 2015, 13:06
В Тамбове впервые прошёл конкурс на звание «Мисс Студенческая весна»
Фото: Дом Молодежи
Конкурс состоялся в рамках фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна 2015».

Программа не была заявлена ранее и стала главным нововведением этого года. Творческий конкурс направлен на девушек - студенток высших и средних специальных учебных заведений, старше 16 лет.

Главной целью его стало содействие гармоничному развитию личности, утверждению здорового образа жизни, духовному и физическому совершенствованию людей, а также создание условий для формирования у молодежи представления о женской красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах, характеризующую современную девушку.

Приём заявок начался ещё в марте. Девушки, желающие принять участие в конкурсе, присылали свои портфолио, в котором рассказывали о себе, своих увлечениях, жизненной позиции и достижениях. К эссе они прилагали свои фотографии и видеоматериалы. После этого они встретились с организаторами конкурса и начали подготовку к дефиле. Каждый день участницы встречались, репетировали выход, учились подавать себя, набирались опыта в работе моделей. В это время в социальной сети «ВКонтакте» уже началось зрительское голосование, которое должно было определить, кто из участниц пройдёт дальше.

Первый отборочный тур проходил в рамках финального концерта фестиваля «Студенческая весна - 2015». 19 претенденток на звание «Мисс» вышли на сцену, чтобы покорить зрителей и жюри. По итогам голосования «ВКонтакте» и с учетом мнения жюри, четыре девушки сошли с подиума и могли наблюдать за соперницами уже из зала. После трёх дефиле и интервью жюри определило пять девушек, которые удостоились чести бороться за корону на финальном дефиле в рамках гала-концерта «Студенческая весна - 2015».

При выборе победительницы жюри необходимо было учитывать не только её внешние данные, походку и умение держаться на сцене, но также жизненные интересы, активную, творческую позицию, достижения.

В итоге звание «Вторая вице-мисс Студенческая весна – 2015» присудили студентке ТГУ им.Г.Р. Державина Сироте Нине, звание «Первая вице-мисс» - Максимовой Валерии из Тамбовского государственного технического университета. Первой обладательницей звания «Мисс Студенческая весна - 2015», а также лицом, на протяжении всего года представляющим городской фестиваль, была признана Болдина Светлана, студентка Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Организаторы пообещали, что конкурс станет ежегодным, уровень его проведения будет только расти, как и число участниц.

Фото: Дом Молодежи