Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выпускник «Фабрики звезд» сыграл в Мичуринском драмтеатре Дмитрий Бикбаев принял участие в спектакле «Стеклянный зверинец», где сыграл роль энергичного и амбициозного молодого человека Джима О’Коннора.

Выпускник «Фабрики звезд» сыграл в Мичуринском драмтеатре

27 апреля 2015, 11:37
Выпускник «Фабрики звезд» сыграл в Мичуринском драмтеатре
Фото: michpravda.ru
Дмитрий Бикбаев принял участие в спектакле «Стеклянный зверинец», где сыграл роль энергичного и амбициозного молодого человека Джима О’Коннора.

Дмитрий Бикбаев знаком многим по проекту «Фабрика звезд», как вокалист группы «БиС», лидер коллектива 4POST и участник многих развлекательных телевизионных проектов. С недавних пор он является еще артистом московского «Театра Луны». В Мичуринск Дмитрий приехали как актер театра. По приглашению руководства Мичуринского драмтеатра 24 апреля Дмитрий Бикбаев сыграл Джима О’Коннора в спектакле «Стеклянный зверинец», режиссёром которого стала Гульнара Галавинская.

Российский шоумен перед спектаклем успел пообщаться с журналистами и поклонницами. Некоторые даже приехали из самого Воронежа. Как оказалось, девушки повсюду ездят за артистом. Не оставляют его без внимания, подарков и мечтают стать его спутницами. В ходе беседы выяснились и другие подробности личной жизни и творчества гостя.

График у артиста напряженный – встает рано, ложится поздно и работает практически без выходных. Дмитрию удается совмещать такие занятия, как режессура, преподавание актерского мастерства в детском театральном центре, эстрадная и литературная деятельность, кино- и телесъёмки, а также благотворительность.

Молодой режиссер ставит перед собой серьезные цели – поставить спектакль по одной из пьес пушкинского цикла «Маленькие трагедии» и произведению о войне. Тем самым, Дмитрий хочет показать молодому поколению актеров значение подвига, совершенного их дедами и прадедами. Еще одной великой целью в планах у актера стоит воплотить на сцене образ Сергея Есенина.

Столичный гость поделился с «Мичуринской правдой» впечатлениями от работы с мичуринскими коллегами:

Дмитрий Бикбаев, российский актер театра и кино, режиссер

- Я приехал сюда, потому что Гульнара (Галавинская, режиссёр театра) – свой человек. Оказалось вдобавок, что и директор у вас замечательный. Галина Николаевна так понимает меня - полное ощущение, будто я попал в родные пенаты. И, конечно, со всеми актёрами успел пообщаться, подружиться. Мои партнёры по сцене самоотверженно бросились накануне вводить меня в спектакль, на это был отведён всего один вечер. Я понимаю, у них уже всё между собой сработано, найдены свои фишки. Нельзя полностью выстроить второй дубль спектакля, но надеюсь, что моё участие привнесло что-то новое, интересное. С Эльдаром Касумовым – мичуринским Джимом мы очень разные, тем интереснее зрителю смотреть и сравнивать оба варианта. Вообще для меня «Стеклянный зверинец» - любимейший спектакль. Когда появилась возможность в нём сыграть, я готов был и в Мичуринск ехать, и на Луну лететь. У меня во время репетиций длился достаточно тяжёлый период, и всё, что тогда было на душе, я вложил в этого героя. Уже мечтаю повторно выйти на мичуринскую сцену в роли Джима и привезти на спектакль родителей.

В зале Мичуринского драмтеатра в пятничный вечер был полный аншлаг, и в награду за игру актер получил не один букет цветов.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА