Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В нашем городе официально открылся велосезон Погода не подвела – в эту субботу велолюбители всё-таки устроили массовый заезд.

В нашем городе официально открылся велосезон

28 апреля 2015, 15:40
В нашем городе официально открылся велосезон
Фото: Сергей Повитков
Погода не подвела – в эту субботу велолюбители всё-таки устроили массовый заезд.

О подготовке к этому дню мы писали ранее, а то, как же всё оказалось на деле, выясним прямо сейчас.

Увы, нам не удалось поехать на открытие и своими глазами оценить масштаб происходящего, но, благо, там были «свои» люди, которые незаметно для остальных подсматривали за действом.

Началось открытие, как и следовало ожидать в преддверии 70-летия Победы, с того, что велосипедисты возложили к Вечному огню красные гвоздики и почтили память павших минутой молчания.

После этого люди снова оседлали своих железных коней и отправились к основной локации - к Гремячему ручью. Маршрут пролагался через Рассказовское шоссе до Рады, далее велоколонна свернула в сторону Тулиновки и направилась к Обкомовским дачам. А там уже и до Гремячки недалеко. 

Но не все решили открывать велосезон на двухколёсном транспорте – были те, кто проехал маршрут на автомобиле или, например, на уницикле.

На «конечной станции» велосипедисты расположись поудобнее, развели костёр и начали вовсю праздновать открытие сезона. Были там и игры, и гитары, и даже такса. А ещё велолюбители устроили себе забаву: они вставали по очереди на большой пенёк и спиной падали на руки тех, кто стоял сзади - то ли проверяли на доверие, то ли просто веселились.

А вот как это видели сами участники.

Александр Иванов:

- Открытие прошло вполне душевно. Особо отмечу, что его можно назвать трезвым. На момент моего отбытия (это было около 4 вечера), я видел только одного пьяного. А так было весело: уницикл, жонглирование, подвижные игры.

Сергей Повитков:

- Прошлое открытие мне больше понравилось, как-то дружнее было, что ли: и доехали веселее, и место красивей было, и сразу гитара, мяч, велосипедисты с горы катаются. А в этот раз мы приехали, посмотрели и сразу ушли гулять, даже сосиски в другом месте жарили. Это личное впечатление.

Смотрите фотографии и оставляйте свои комментарии, если участвовали в открытии, а если нет – тоже оставляйте. И обязательно присоединяйтесь к тамбовской велобратии в следующий раз.

Фото: vk.com/album-3657544_214737999