Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Маятник Времени: С Днём Победы! Друзья, команда литературно-патриотического проекта «Маятник Времени» сердечно поздравляет всех вас с самым священным для нашей страны праздником - Днём Победы. Каждый из нас - наследник Великих Героев. И самое главное, что мы можем сделать - это быть достойными их бессмертного подвига! Давайте помнить - каждый день! Давайте вместе сохраним их наследие - в стихах, рассказах и письмах... Пусть Маятник Времени никогда не остановится, пусть в каждом сердце отзывается эхо памяти! Мы гордимся Тамбовом, Россией, своими семьями и верим, что эта гордость и наша память - залог счастливого мирного завтра.

Маятник Времени: С Днём Победы!

9 мая 2015, 18:15
Маятник Времени: С Днём Победы!
Фото: Мария Евстюхина
Друзья, команда литературно-патриотического проекта «Маятник Времени» сердечно поздравляет всех вас с самым священным для нашей страны праздником - Днём Победы. Каждый из нас - наследник Великих Героев. И самое главное, что мы можем сделать - это быть достойными их бессмертного подвига! Давайте помнить - каждый день! Давайте вместе сохраним их наследие - в стихах, рассказах и письмах... Пусть Маятник Времени никогда не остановится, пусть в каждом сердце отзывается эхо памяти! Мы гордимся Тамбовом, Россией, своими семьями и верим, что эта гордость и наша память - залог счастливого мирного завтра.

Карина Ломакина, руководитель проекта, генеральный директор Музыкального театра Владислава Юрьева:

70-лет прошло со дня Победы... Это, казалось бы, небольшой срок, но как изменился мир! Мы, правнуки нынешних ветеранов, и представить себе не можем весь ужас концлагерей, душегубок, блокады, обстрелов... Встречая солдат победы, я чувствую даже не благодарность, а скорее - священный трепет и вину. Вину за то, что живём счастливо и спокойно, что зачастую оказываемся равнодушными и жестокими к их старости, немощам, одиночеству... Сегодня их любят, а завтра? Хочется обратится к молодёжи: будьте внимательны и милосердны, цените и любите своих стариков. Любовь ничего не стоит, но дороже всего ценится. Подумайте, что со временем и мы сами станем такими. Давайте жить так, чтобы и наши правнуки могли нами гордиться!

Татьяна Маликова, председатель Тамбовского отделения Союза писателей России, арт-директор Музыкального театра Владислава Юрьева:

Сегодня мы с сыном Алексеем и моей сестрой Еленой шли в Параде Бессмертного полка. Знаете, это очень страшно - идти с фотографией своего деда, идти и думать: "А имею ли я право, достойна ли я идти вместе с ним, вместо него?". Утром я предложила сыну надеть дедушкины ордена, он отказался: "Мама, я не надену чужие медали - я заслужу свои". Я знаю, что наша страна - была и остаётся страной героев. Хочется пожелать всем мальчишкам мирных побед. Хочется верить, что разум людей, переживших Великую Отечественную войну, не допустит повторения. Пусть развивается не только военная сила и мощь государств, пусть наши души, наши сердца будут зрячими, чтобы мы слышали и понимали друг друга, чтобы память о Великой Отечественной войне стала нашим щитом против беспамятства и ненависти друг к другу.

Андрей Пронин, композитор Музыкального театра Владислава Юрьева и проекта "Маятник Времени":

В День Победы мы поздравляем не только ветеранов. Всем солдатам, всем защитникам нашей страны, живым и павшим, хочется сказать, что мы помним, мы никогда не забудем ни их самих, ни их подвига! Мы молимся за них. И пока Господь даёт силы, будем - каждый по своему дару воздавать им долг уважения и чести - делами и песнями

 

Марианна Уколова, художник-дизайнер Музыкального театра Владислава Юрьева:

Чем больше мы отдаляемся от военных лет, тем дороже и значительнее память. Мы несём ответственность не только за себя и свои поступки, мы ответственны перед нашими семьями, перед ветеранами. И должны жить "с оглядкой" на них, как бы они поступили и оценили нас, сегодняшних. Мы не можем представить себе ту войну. Но мы можем предотвратить новые. И праздновать не просто День Победы в войне, а День Победы Любви и Милосердия.

 

Павел Засоба, координатор проекта "Маятник времени", администратор Музыкального театра Владислава Юрьева:

Самые горячие слова благодарности - нашим ветеранам, Клавдии Дмитриевне Васильевой, с которой мы познакомились благодаря проекту "Маятник Времени", тамбовским, мичуринским, моршанским, котовским... Да, в нашем городе не было жестоких боёв, но сколько солдат из Тамбова ушло защищать Сталинград, Орёл, Москву, Минск... Всем, кто был на полях сражений, всем, кто работал в тылу - СПАСИБО! За наше небо, за мир, за то, что сегодня мы живём и живёт наша страна - по-прежнему единая и сильная мировая держава.

Фото: Мария Евстюхина