Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане выиграли областной чемпионат по бальным танцам В числе победителей в разных возрастных категориях оказались сразу две тамбовские пары.

Тамбовчане выиграли областной чемпионат по бальным танцам

27 мая 2015, 18:01
Тамбовчане выиграли областной чемпионат по бальным танцам
Фото: dergava-sport.ru
В числе победителей в разных возрастных категориях оказались сразу две тамбовские пары.

В воскресенье, 24 мая, во дворце спорта «Антей» состоялись чемпионат и первенство Тамбовской области по бальным танцам

Соревнования носили открытый статус, кроме тамбовчан в них приняли участие танцоры из соседних регионов – Липецка и Воронежа. Как сообщает «Держава-спорт», в общей сложности на паркете «Антея» танцевали более 500 участников. Чтобы судейство было максимально объективным, организаторы пригласили в Тамбов опытных судей из других городов: Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска и других. Спортсмены соревновались в различных возрастных категориях: от 5 до 25 лет.

В категории «взрослые Латина» победу одержали представители ТГУ имени Державина Станислав Сутормин и Евгения Шанкина. Они опередили другую тамбовскую пару – Илью Русиновича и Ирину Пиляшенко, представлявших ансамбль «Цвета радуги».

У молодёжи победу Тамбову принесли Анатолий Клеймёнов и Алина Топильская. Среди юниоров первые два места тоже у тамбовчан: Даниила Долгополова и Алины Давыдовой, а также Александра Балакшина и Александры Жуковой. Обе пары были достойны победы, но судьи отдали предпочтение Даниилу и Алине.