Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Актерский поезд» прибыл в Мичуринск На сцене ДК «Авангард» для жителей наукограда выступили известные российские актеры театра и кино.

«Актерский поезд» прибыл в Мичуринск

«Актерский поезд» прибыл в Мичуринск
Фото: сайт «Мичуринская правда»
На сцене ДК «Авангард» для жителей наукограда выступили известные российские актеры театра и кино.

Для мичуринцев 30 мая провели концерт ветераны российской сцены: народный артист Юрий Назаров, заслуженная артистка России Людмила Мальцева, актёр театра и кино Николай Качура, а также актёр и руководитель проекта Денис Кирис. Напомним, что артисты ездят по разным городам России в рамках проекта «Актёрский поезд» – «С любовью к Родине» и бесплатно проводят концерты. Мичуринск стал двадцатым по счету городом, в котором побывали актеры за два года существования проекта.

В эту субботу в зале ДК «Авангард» собралось не очень много зрителей, сообщает сайт «Мичуринская правда». Посмотреть на концерт с участием народных и заслуженных артистов России пришло около двадцати человек, хотя ожидалось, что зрителей будет больше. Хоть этот факт гостей и удивил, но никак не повлиял на программу вечера, актеры отыграли концерт по полной.

Гости начали свою программу с забавных актерских баек, песен под гитару, художественного чтения, и в завершение исполнили литературно-художественную композицию, посвященную Великой Отечественной войне. А теперь можно рассказать обо всем поподробнее.

Первым выступал актер Московского театра юного зрителя и кино Николай Качура. Он продемонстрировал разные грани мастерства, исполнив «Случайный вальс» Марка Фрадкина, «Песню вратаря» Владимира Высоцкого, лирический романс и великолепно представив в лицах инсценировку рассказа Василия Шукшина «Антип». Далее актер и руководитель проекта Денис Кирис прочитал стихотворение Александра Пушкина «Гусар».

Народный артист России Юрий Назаров и заслуженная артистка России Людмила Мальцева выступали в паре. Их выступление состояло из малоизвестных военных песен и стихотворений с интересной историей.


После концерта руководство ДК «Авангард» вместе со зрителями поблагодарили артистов за выступление и преподнесли небольшие подарки. «Актерский поезд» теперь ждут в других городах России.

Фото: сайт «Мичуринская правда»