Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринская хореографическая школа претендует на место в топе лучших школ искусств страны За звание лучшего поборется и её художественный руководитель.

Мичуринская хореографическая школа претендует на место в топе лучших школ искусств страны

2 июня 2015, 18:45
Мичуринская хореографическая школа претендует на место в топе лучших школ искусств страны
Фото: vk.com/public18806942
За звание лучшего поборется и её художественный руководитель.

Мичуринская хореографическая школа прошла во второй тур общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», пишет Michurinsk.ru.

На первом этапе учреждения-конкурсанты отбирались на местах органами управления культуры субъектов страны. Второй этап пройдёт под руководством министерства культуры РФ. В настоящее время мичуринская школа уже направила в конкурсную комиссию пакет документов, необходимых для дальнейшего участия.

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель школы Любовь Бендерская в рамках конкурса будет бороться за победу в номинации «Лучший преподаватель».

Предполагается, что торжественная церемония награждения лучших школ искусств страны состоится в конце октября.

Яна Тутарская, директор МБОУ ДОД «Мичуринская детская хореографическая школа», преподаватель:

- Приняли решение участвовать в Общероссийском конкурсе, потому что наша школа достигла высоких результатов, позволяющих нам претендовать на победу. Школа ведет кропотливую и постоянную работу по выявлению одаренных детей, но своей задачей видит как можно больший охват подрастающего поколения программами дополнительного образования детей. Мы понимаем, что в России огромное количество школ искусств, но наша уникальна уже тем, что из нее, как из зерна, выросло хореографическое образование на Тамбовщине.

Фотографии: vk.com/public18806942