Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области завершился Малый Рыбаковский фестиваль В его рамках театры Тамбова и Мичуринска со своими постановками посетили отдалённые уголки области.

В Тамбовской области завершился Малый Рыбаковский фестиваль

16 июня 2015, 16:06
В Тамбовской области завершился Малый Рыбаковский фестиваль
В его рамках театры Тамбова и Мичуринска со своими постановками посетили отдалённые уголки области.

Рыбаковский фестиваль уже успел набрать популярность среди ценителей театрального искусства. А вот Малый фестиваль прошёл в этом году впервые. Но, несмотря на его «экспериментальность», в общей сложности фестиваль посетило около двух тысяч человек.

Напомним, что ранее мы писали о начале Малого Рыбаковского фестиваля. Для многих сельчан приезд театральных трупп стал настоящим праздником. И, что немаловажно, возможность посетить театр была не только у взрослых зрителей, но и у тех, кто младше. Специально для них гастролировали кукольный и молодёжный театры.

Завершающей постановкой фестиваля стала музыкальная шансон-сага «Эдит Пиаф», презентованная на сцене Нижнеспасского дома культуры. Актёры Мичуринского драмтеатра впервые побывали в доме культуры, поэтому, как отмечаетсяна сайте администрации Тамбовской области, в зрительном зале собрались жители всех близлежащих сёл. 

По словам организаторов, до сих пор есть немало мест, куда вообще ни разу не приезжали театральные коллективы. А продолжение Рыбаковского фестиваля как раз и должно приблизить театр к провинциальному зрителю.