Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают на фестиваль русских народных забав Такое мероприятие проводится в нашей области впервые.

Тамбовчан приглашают на фестиваль русских народных забав

23 июня 2015, 19:38
Тамбовчан приглашают на фестиваль русских народных забав
Фото: youtube.com
Такое мероприятие проводится в нашей области впервые.

Фестиваль русских народных забав развернётся этим летом в селе Селезни. Организаторами мероприятия выступают объединение «Молодежь Притамбовья», молодежный совет при главе Челнавского сельсовета, а также администрация Челнавского сельсовета и администрация Тамбовского района.

На фестивале будет функционировать несколько тематических площадок. Участников праздника ждут потешные игры, русские народные танцы, традиционная народная кухня, конкурсы частушек и школьных рисунков под названием «Русские обычаи и традиции».

На площадке «Потешные игры» все желающие смогут сыграть в лапту, городки, вышибалы и разрывные цепи.

Здесь же можно будет посоревноваться в поднятии гири, кручении ведра с водой объемом 10 литров и в метании бревна.

На соседней площадке будет проходить конкурс русских народных танцев. Участники творческого соревнования в народных костюмах исполнят танцы: «Барыня», «Берёзка», «Голубец», «Казачок», «Калинка», «Камаринская», «Матаня», «Трепак», «Тройка», «Хоровод», «Яблочко» и другие, сообщает обладминистрация.

В конкурсе частушек участников разделят на две возрастные категории: от 7 до 18 лет и от 18 лет и старше. В конкурсе рисунков свои творческие способности смогут проявить все школьники области.

Завершится фестиваль праздничным концертом, а также награждением победителей и призёров.

Все, кто желает принять участие в фестивале, могут подать заявку до 9 июля на электронную почту организационного комитета. Подробности можно узнать по телефону 8-953-710-56-04.

Фотографии: mosigra.ru, amurmedia.ru