Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год театры Тамбовской области показали свыше тысячи спектаклей В числе прочих постановок жители региона увидели 20 премьерных спектаклей.

За год театры Тамбовской области показали свыше тысячи спектаклей

24 июня 2015, 17:37
За год театры Тамбовской области показали свыше тысячи спектаклей
Фото: Тамбовская областная Дума
В числе прочих постановок жители региона увидели 20 премьерных спектаклей.

Такие данные озвучили на выездном заседании комитета по науке, образованию и культуре областной Думы, которое прошло в Мичуринске. Как отметили собравшиеся, в прошлом году для подрастающего поколения было подготовлено 20 новых спектаклей – 10 в Мичуринском драматическом театре, 8 – в Тамбовском драматическом и 2 – в Тамбовском театре кукол. Премьеры Тамбовского молодежного театра члены комитета не учитывали.

Одним из основных на повестке дня стал вопрос о ходе исполнения областной программы «Развитие культуры на 2014 – 2020 годы».

Если говорить о концертных организациях и коллективах, то они за год показали более 900 концертов – как на своих площадках, так и на выезде, которые посетило свыше 220 тысяч зрителей. Кроме того, были созданы 83 новые концертные программы и номера. Чтобы повысить эффективность работы, трем из концертных организаций приобрели транспорт, а также световое и звуковое оборудование.

В конце заседания члены комитета порекомендовали областной администрации поддерживать не только государственные, но также коллективы, имеющие статус негосударственных, и предоставить помещение для создания единого культурного центра.

Также на заседании рассмотрели вопрос исполнения бюджета области за 2014 год. Информацию по данному вопросу представил председатель Контрольно-счётной палаты области Николай Луговских, сообщает пресс-служба областной Думы.

Фото: Тамбовская областная дума, портал ВТамбове