Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Забег ползунков-2015: карапузы, на старт! В Тамбове пару часов назад закончился забег ползунков, ходунков и бегунков. Главной «приманкой» для малышей в этом году оказались гаджеты.

Забег ползунков-2015: карапузы, на старт!

8 июля 2015, 14:00
Забег ползунков-2015: карапузы, на старт!
Фото: портал ВТамбове
В Тамбове пару часов назад закончился забег ползунков, ходунков и бегунков. Главной «приманкой» для малышей в этом году оказались гаджеты.

Забег ползунков, ходунков и бегунков проходит уже второй год подряд. В прошлый раз малышня (или их родители?) соревновалась также, в День семьи, любви и верности, но проходило действо в кафе, расположенном в парке культуры. В этот раз соревнования перебрались на открытую площадку. И в сравнении с прошлым годом народа было значительно больше.

Заявки принимались от родителей деток в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Было обозначено три категории: «ползунки» (6 месяцев -1 год) – те, кто уже ползает, «Ходунки» (от 1 года до 1,5 лет) – те, кто уже ходит, и «Бегунки» - от 1,5 – до 3 лет – те, кто уже уверенно бегает.

Думаю, все кто там был, согласятся, что забег ползунков был самым фееричным. Малыши, возраст которых едва  достиг годика, стремительно (или не очень) неслись к финишу. В меру возможностей, конечно.

Кстати, родителям было разрешено использовать разные мотивирующие вещицы: кто-то приманивал дитя смартфоном, кто-то ключами, бусами или другими штуковинами, недоступными для детей в обычные дни.

Хотя и это срабатывало далеко не всегда.

А вот церемония награждения самых скоростных ползунков Тамбова 2015 года.

Кроме основной соревновательной площадки для детей функционировала игровая зона,...

...а для удобства родителей - палатка "Центр матери и ребёнка".

Следующим этапом соревнований стал забег ходунков. В нём приняли участие детки, которые уверенно держатся на ногах и могут передвигаться без помощи родителей. 

В забеге приняла участие и уже известная нашим пользователям семья Василенко, которая, переделав коляску в танк Т-34, взяла на параде колясок первое место. Даниил не понимал, чего от него хотят, и поэтому просто стоял и улыбался присутствующим. Трассу он всё-таки прошёл, но в «индивидуальном забеге». 

Победителями второго этапа стали:

3 место: Анастасия Позднякова;

2 место: Дарья Бетина;

1 место: Андрей Хохлов, который установил рекорд забега - 9 секунд.

Следующими стартовали малыши, которые уже вовсю бегают.

Нина Сирота, организатор забега:

- Лучшего среди бегунков выбрать было сложно, так двое малышей показали одинаковых результат. Между ними решили повторить забег, чтобы определить лучшего, но и во второй раз оба ребёнка вновьпоказали  одинаковое время! Поэтому, победителя два: Хомутов Кирилл и Искакова Мария.

В конце соревновательного этапа уже по традиции всем детям были вручены призы за участие в первом соревновании в их жизни. 

Но на этом праздник Дня семьи, любви и верности в парке культуры и отдыха не закончился. Впереди гостей ждёт насыщенная программа:

13.00-14.00 – «Папа, мама, я – дружная семья». Анимационная программа с лучшими аниматорами города. Детский час, конкурсы, призы, подарки для всей семьи.

14.00-16.00 – «Вместе веселее». Анимационные творческие площадки, площадки «Сделай сам».

16.00-20.00 – Большой праздничный концерт «Моя семья – моя радость». Конкурсно – развлекательная программа с участием детских и профессиональных коллективов, семейные конкурсы, призы и подарки.

16.00-20.00 – Площадка «Выездная регистрация». Любая желающая пара в шуточной форме на один день может зарегистрировать свой брак, представить себя мужем и женой и обменяться кольцами. 

Рассмотреть забег ползунков в деталях вы можете, кликнув на фоторепортаж.