Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин добрался на велосипеде до родины Шолохова Александр Иванов побывал в усадьбе известного писателя.

Тамбовчанин добрался на велосипеде до родины Шолохова

9 июля 2015, 11:46
Тамбовчанин добрался на велосипеде до родины Шолохова
Фото: Александр Иванов
Александр Иванов побывал в усадьбе известного писателя.

Напомним, что Александр Иванов отправился в велопутешествие по Дону. Примерно за 40 дней он планирует проехать две тысячи километров. Конечная точка маршрута – Анапа. В этот город он планирует добраться в начале августа. Александр даже создал специальную группу Вконтакте, где разместил информацию о предстоящей поездке. В описании велопутешествие позиционируется как одиночный поход, но Александр приглашает всех желающих присоединиться к нему на любом участке маршрута. В том же паблике Иванов просит писать в комментах об интересных местах и достопримечательностях, встречающихся на его маршруте. Он планирует заезжать во все крупные города по пути следования и ночевать у новых знакомых.

Примерная схема маршрута такова.

В путь Александр Иванов двинулся 27 июня. И сразу же начал выкладывать небольшие отчёты. Прямо на стене в группе он пишет несколько предложений о том, где сейчас находится и добавляет к этому описанию одну-две фотографии или видео.

Александр Иванов, велопутешественник:


- От некоторых видов прямо-таки дух захватывает. Сейчас проезжаю Верхний Карачан. Добрые шиномонтажники пустили подзарядиться. Купаюсь при каждом удобном случае, вот, например, р. Карачан.

Чаще всего тамбовчанин снимает на телефон пейзажи или животных, которых он встречает по пути.

Дон тамбовчанин уже не только пересек, но даже успел искупаться в этой реке.

Александр Иванов, велопутешественник:

- Поставил важную галочку: искупался в Дону. Можно считать, что велопоход ПО Дону, наконец-то, начался. Нашёл пещеру рядом с селом Семейки. Очень впечатлен. Размеры огромны, Шатрище в сравнении с этим - детский лепет.

А некоторые путевые открытия он снимает на видео и сопровождает происходящее авторскими комментариями. Так, например, он совершенно случайно наткнулся на пещеру, в которой живут ласточки.

По пути Александр несколько раз попадал под дождь. И по его словам, качество мобильного интернета в пути оставляет желать лучшего.

Вчера, 8 июля, Александр Иванов добрался до станицы Вёшенской, родины Шолохова.

Александр Иванов, велопутешественник:

- Шолохов - наше всё. Походил вокруг усадьбы, решил, что миссия выполнена. Завтра пересекаю Дон и снова продолжаю путь по правому берегу.

Посмотреть фотографии, которые Иванов сделал в пути, вы можете, кликнув по фоторепортажу.