Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ-Тамбов с 22 августа. Осталось совсем немного! 22 августа на ТНТ-Тамбов стартует новый сезон самого масштабного танцевального шоу страны. Он будет еще круче, ярче и мощнее. Как и в первом сезоне, зрители увидят не только красивые танцы, но и человеческие истории героев!

Шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ-Тамбов с 22 августа. Осталось совсем немного!

18 августа 2015, 11:10
Шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ-Тамбов с 22 августа. Осталось совсем немного!
Фото: «ТНТ-Тамбов»
22 августа на ТНТ-Тамбов стартует новый сезон самого масштабного танцевального шоу страны. Он будет еще круче, ярче и мощнее. Как и в первом сезоне, зрители увидят не только красивые танцы, но и человеческие истории героев!

ИГОРЬ МИШИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТНТ

-Как родилась идея шоу «ТАНЦЫ»? Внутри канала существовал запрос на такую программу или вы просто решили рискнуть, дав проекту шанс?
-К моменту принятия решения о запуске «ТАНЦЕВ» шоу разрабатывалось внутри Comedy Club Production продюсером Вячеславом Дусмухаметовым, наверное, уже года полтора. И хорошо, что оно так долго разрабатывалось. Есть много примеров, когда попытка быстро на коленках спаять что-то аналогичное приводит к абсолютному фиаско. Запуск «ТАНЦЕВ» был очень трудным решением, которое принималось весной 2014 года. Это в некотором роде выполнение социальной миссии канала, дополнил все остальные аргументы в пользу запуска проекта. Расчет оправдался: шоу востребовано нашей аудиторией не только как развлекательная программа, но и как некий маяк, ориентир по жизни, новая форма досуга.

-«ТАНЦЫ» — это расширение аудитории ТНТ, привлечение абсолютно новых зрителей. Что еще сможет заинтересовать их на канале?
-Успех проекта «ТАНЦЫ» открывает новый этап в развитии ТНТ. Вслед за проектом «ТАНЦЫ», если бы не кризис 2015 года, у нас сразу появилось бы еще одно масштабное шоу — музыкальное. Оно должно встать в сетке нашего вещания весной 2016 года. Эти два шоу будут взаимоподдерживаться и перетекать друг в друга как по артистам, так и по находкам, закрепляя статус ТНТ как канала-первопроходца и, в некотором смысле, канала-трендсеттера.

ВЯЧЕСЛАВ ДУСМУХАМЕТОВ, ПРОДЮСЕР ШОУ «ТАНЦЫ»

-После окончания шоу участники первого сезона стали разъезжать по России с мастер-классами, потом поехали в совместный тур по городам России, осенью начинается второй тур…
-Это два разных тура. Первый тур – не всем составом с короткой программой (от 35 до 50 минут) по клубам. Осенний тур включает в себя более 60 городов. Это будут большие площадки. Это будут первые в России 3D-концерты. Если у нас получится, то зритель не просто насладится танцами, он насладится объемным изображением в прикольных очках.

-Многие участники кастингов первого сезона говорили, что им выдавали списки треков, из которых можно выбрать музыку для своего номера. И не всегда ребятам удавалось найти подходящую композицию…
-Одна из самых больших проблем – это музыка. Потому что по закону об авторских правах мы не имеем права использовать музыку, кроме той, которая есть в бесплатных библиотеках. У каждой музыки есть права, не каждую композицию у нас получается очистить, и это все стоит очень дорого. В прошлом сезоне мы потратили львиную долю бюджета за музыку. Теперь же у нас появилось огромное количество друзей, товарищей и сочувствующих из российского шоу-бизнеса, которые с удовольствием дарят нам свои композиции.

-Во время концертов первого сезона в Интернет часто просачивалась информация о том, кто вылетит в субботнем эфире. Это немного раздражало, ведь хотелось сопереживать участникам, смотря эфир… От утечки информации никуда не деться?
-Мы пытаемся застраховаться от этого. Но должен сказать, что информация уходила не от людей, задействованных в проекте, а от зрителей, находящихся в зале. Мы тысячу раз просили, умоляли, стояли на коленях: не выкладывайте ничего! Но людям очень не терпелось со всеми поделиться. Это нормальное человеческое любопытство, и ничего с этим не сделаешь.

ЛЯЙСАН УТЯШЕВА, ВЕДУЩАЯ ШОУ

-В этом сезоне назревает нешуточная борьба между наставниками. А кто ближе лично вам – Мигель или Егор? Мы им не скажем…
-Я дико уважаю Егора Дружинина за его манеру нести классические, эстрадные танцы, джаз-модерн. Я безумно уважаю его отношение к работе – он сразу создает театральное представление, погружает нас в некое действо. Ну а Мига… Он такой бунтарь, он душа, он весь соткан из противоречий. Говорит: «Мне нравится!» И тут же может вскочить, сказать: «Да нет, мне уже не нравится». Он – современное течение, современный дух ребят, которые по жизни качают. Я люблю их обоих. У Егора своя эстетика, у Миги своя. Если б одного не было в нашем шоу, был бы какой-то другой человек, было бы не так ярко. Они друг друга дополняют. И у них будет очень красивая борьба! Ух, какие у них будут диалоги. Слава богу, что нас не вырезают и зрители все смогут услышать – всю полемику, все их споры.

-Скорее всего, наставники будут более жестко отсеивать участников кастинга. Станете защищать тех, кто вам особенно понравится, даже если придется ругаться с хореографами?
-Я буду. Они порой неадекватны, их надо останавливать. Для этого я там! Хоть какая-то долька адекватности. Буду их остужать. Взывать к здравому смыслу.

ЕГОР ДРУЖИНИН, НАСТАВНИК ШОУ

-Перед первым сезоном вы сказали про соперничество с Мигелем, цитирую: «Да с кем там соперничать-то?» Ваше отношение к оппоненту как-то изменилось? Что можете о нем сказать сегодня?
-Я так сказал? Ну что же. Видимо, это была моя не самая удачная шутка, и я готов принести извинения за свое высокомерие. Мигель зарекомендовал себя как переживающий, радеющий за свою команду наставник. И если в этом сезоне победит команда Мигеля, я пожму Мигелю руку и выпью за здоровье победителя, так же как это сделал он год тому назад.

-Наверняка не все давалось легко в первом сезоне – все-таки это был первый опыт такого масштабного и технически сложного шоу для его создателей. С какими трудностями столкнулись лично вы и как собираетесь преодолеть их на этот раз?
-Самые большие проблемы – психологические. Направить свои амбиции в правильное русло. Не обращать внимания на шептунов и недоброжелателей. Делать свое дело без оглядки. Не реагировать на комментарии и некомпетентную критику. Создать максимально комфортные условия работы. И все будет хорошо.

МИГЕЛЬ, НАСТАВНИК ШОУ

-Чего вы ждете от нового сезона – праздника или тяжелой работы?
-Я в полном замешательстве. Непонятные чувства. Новый сезон жду с опасением. Конкурировать нам, к сожалению, не с кем, поэтому нужно будет переплюнуть самих себя. Вот и все. Первый сезон получился больше на эмоциях, а здесь я ожидаю более профессионального результата. Я ждал этого сезона с точки зрения отличного творческого подъема, но чем ближе к нему подхожу, тем сильнее у меня трясутся коленки, тем больше я боюсь и не знаю, что делать.

-В финале первого сезона зрители выбрали Ильшата из команды Егора Дружинина. Что вы почувствовали, после того как узнали, что победу отдали участнику из команды соперника?
-С профессиональной точки зрения, я не сомневаюсь, что это был правильный выбор. Но мне, конечно же, было обидно. Мне было жалко: у нас столько было молодых, талантливых танцовщиков, а для Ильшата – это уже не первая победа в рамках танцевального шоу.

-Что будет в новом сезоне? Вы же больше не сможете использовать тот же номер?
-А в новом сезоне вас ждут новые сюрпризы! Мы двигаемся дальше. Я знаю, что точно будет номер с исполнителем, который написал для нас трек к первому сезону. Это Apashe. Специально такие вещи не делаются. Вы думаете, мы продумывали танец буквы «М»? Он решался в полусонном состоянии перед собранием в пятницу, когда мы только отписали эфир, ночью собрали его на монтаже и после трех часов сна пришли на площадку и начали делать какие-то другие вещи. Мы утвердили этот танец. Нам никто не верил, что это будет хорошо. А вышло все наоборот.

-В прошлом году перед стартом проекта вы сказали про Егора Дружинина, цитирую: «…он уже слишком стар». Поменялось ли ваше мнение?
-А что, надо менять мнение? Ну, он стал старше.

АРМЕН ОГАНЯН И КОНСТАНТИН ОБУХОВ,
КРЕАТИВНЫЕ ПРОДЮСЕРЫ ШОУ

-По слухам, отсев на предкастингах был гораздо жестче, чем в прошлом году. С чем это связано?
-Увеличилась конкуренция. Даже внутри одного города приходило огромное количество танцоров, которые выступали в одном стиле, но при этом имели разный уровень. Естественно, мы выбирали лучших… Тем не менее были люди с такими горящими глазами, которые компенсируют все их огрехи. Таких мы тоже допустили к съемкам.

-Давали ли наставники вам какие-то напутствия – кого точно не брать, а кого брать обязательно?
-Нет, наставники принимают решения только непосредственно на телекастинге. А до этого они выполняют роль наблюдателей.

-Наверняка было много новых крутых историй от участников… Пришел ли на кастинг автомеханик из Москвы, который в прошлый раз почти попал в топ-24?
-В этом году жизненные истории участников тоже радуют нас как создателей и, мы надеемся, обрадуют и зрителей. К сожалению, Петр «Панда» Усков, а именно так звали того харизматичного автомеханика, в этом году на кастинг не пришел. Однако было много других замечательных участников прошлого сезона. Одним из самых ярких представителей станет Виталий Уливанов – тот самый парень, который не попал в команды во время финального отбора. Еще раз предстанет перед жюри танцовщица, которая в прошлом году открывала шоу «ТАНЦЫ» своим выступлением, была первой его участницей.

-В первом сезоне наставники несколько раз нарушали правила проекта. Смогут ли они отступать от условий на этот раз?
-Нарушение правил невозможно предугадать и как-то оформить. Дело в том, что все, что видит зритель, происходит настолько по-настоящему, что продюсеры шоу не способны на это влиять и как-то ограничивать наставников в своих действиях. Мы просто показываем то, что происходит. Просто показываем жизнь.

УЧАСТНИКИ

  • Мужчина из Челябинска, танцующий на пилоне. Он создает свое эксклюзивное направление «Танго с пилоном». Настолько крут, что дает мастер-классы в Европе.
  • Самородок из Новосибирска. Танцует всего год, но уже виден талант. Настоящий брутал, работающий водителем сухогруза.
  • Суперталантливая девочка из Якутии. В свои 11 лет она уже: чемпионка Южной Кореи в категории экспериментал, чемпионка России в категории 2на2 All Styles Hip Hop International 2014, финалистка чемпионата мира Hip Hop International 2014 в Лас-Вегасе и чемпионка баттла RESPECT MY TALENT-2015 в Санкт-Петербурге. Играет на хомусе (национальный якутский инструмент) и учится читать рэп.
  • Жена Александра Волкова, участника первого сезона.
  • С детства глухой танцор. Однажды увидел по ТВ танец «Робот» и захотел танцевать так же. Сейчас Андрей пытается создать свой уникальный стиль, доступный и для глухих, и для слышащих.
  • Евгений из Краснодара занимается танцами уже больше 12 лет. Неоднократный победитель на всероссийских и международных фестивалях. Однажды попал в аварию, в результате чего лишился ноги, но танцы не бросил. Познакомились с Дарьей, когда у Евгения была своя команда (Freestyle Masters). С тех пор танцуют вместе, несмотря на то что команды давно не существует.
  • Марта Носова – исполнительница главной роли в сериале «Сладкая жизнь» на ТНТ. Актриса и танцовщица. Участвовала в проекте «Танцы без правил». В жизни очень скромная и нерешительная, а на экране и в танце – на 100% уверенная в себе.
  • Виталий Алексеевич из Брянска, 39 лет, столяр-плотник по образованию. Начал танцевать в 1986 году! Легенда брейка конца 90-х. До сих пор преподает детям. Держит свое танцевальное «Лимон-шоу».
  • Участница креативной группы проекта «ТАНЦЫ». На протяжении всего предыдущего сезона была за кадром, брала интервью у участников и выдавала номерки, но мечтала танцевать наравне с участниками проекта.

«ТАНЦЫ»: ЗА СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ!

С 22 АВГУСТА В 21.30 НА ТНТ-ТАМБОВ

«Фотографии: ТНТ-Тамбов»