Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Фестиваль японского кино в Тамбове откроет знаменитый музыкант Ёсида Койти приедет в наш город уже во второй раз.

Фестиваль японского кино в Тамбове откроет знаменитый музыкант

1 сентября 2015, 10:52
Фестиваль японского кино в Тамбове откроет знаменитый музыкант
Фото: архив портала ВТамбове
Ёсида Койти приедет в наш город уже во второй раз.

В прошлом году музыкант уже принимал участие в фестивале японского кино «Момидзи».

Тогда он просто сыграл для тамбовчан несколько композиций на флейте сякухати. Но теперь он готов не только музицировать, но и вести диалог со зрителем. Ёсида Койти расскажет о себе и ответит на все интересующие тамбовчан вопросы.

Пообщаться с японским музыкантом можно будет 17 сентября в 15:30. Именно на это время намечена официальная церемония открытия фестиваля японского кино «Момидзи».

Напомним, что в рамках юбилейного пятого кинофеста тамбовчанам покажут четыре фильма и один мультфильм. Две из картин - комедии, еще две – драмы, а также зрители увидят анимэ в жанре фэнтези. Организаторы поясняют, что все фильмы будут сопровождать русскоязычные субтитры.

Показы будут организованы в кинозале Тамбовского областного краеведческого музея. Прийти на любой сеанс все желающие смогут абсолютно бесплатно.

Первый фильм, комедию «Счастливый полёт», тамбовчанам покажут уже в день открытия кинофестиваля, 17 сентября, в 16:00.

Действие фильма разворачивается в аэропорту и на борту самолета. Каждый рейс обслуживает множество профессионалов — пилотов, стюардов и стюардесс, наземных команд, механиков, диспетчеров, контролеров. Их главная задача — обеспечить безопасность полета. Обычный рабочий день, обычный рейс — самолет взлетает по расписанию и направляется в Гонолулу. Для Кадзухиро, помощника командира корабля, этот полет — последний экзамен на пути к должности командира корабля, а для стюардессы Эцуко — первый международный рейс. Однако по техническим причинам самолету приходится вернуться обратно в Японию.

18 сентября в 17:00 начнется драма «Жена Вийона».

Сати, жене популярного писателя Отани, приходится не только воспитывать сына, но и спасать семейный бюджет от вреда, нанесенного расточительным мужем. Чтобы выплатить его долги, она поступает на работу в бар. В нее влюбляются два постоянных клиента — молодой Окада, поклонник творчества ее мужа, и адвокат Цудзи, в которого она прежде сама была влюблена. Отани мучается ревностью, у него творческий кризис. Он предлагает своей любовнице Акико совершить двойное самоубийство.

19 сентября в 17:00 покажут драму «Сон в летнюю ночь».

Вольная экранизация комедии Шекспира, действие которой перенесено на острова Окинава на юге Японии. Устав от столичной жизни и сложных любовных отношений, Юрико возвращается в свой родной город на острове Югафу, в места, где рядом с людьми живут духи («кидзимун»). В обязанность одного из этих духов, Мадзиру, входит приносить людям счастье, защищать остров и Юрико. Теперь, когда Юрико вернулась, у него работы невпроворот. Юрико оказалась втянута в тайные планы мэра начать на острове масштабное строительство, грозящее уникальной атмосфере острова, да еще ее бывший любовник продолжает преследовать ее. Вся надежда на ловкость Мадзиру и его любовное зелье.

Анимационное фэнтези «Миёри и волшебный лес» тамбовчане увидят 20 сентября в 15:00.

Родители одиннадцатилетней Миёри разошлись, и отец отправляет девочку, привыкшую к столичной жизни, к бабушке, в глухую деревню. Соскучившись сидеть дома, Миёри идет погулять в лес и неожиданно оказывается в странном и фантастическом мире. Ее окружают всевозможные духи и призраки, населяющие лес. Они просят Миёри о защите. Намечается строительство дамбы, в результате которого лес окажется под водой. Только совместные усилия Миёри, ее новых школьных друзей и лесных духов могут помешать этим планам. Благодаря волшебному лесу и его чудесным обитателям замкнутая и одинокая Миёри открывается навстречу природе и окружающим ее людям, учится прислушиваться к голосу своей души.

В этот же день, 20 сентября, в 17:00 начнётся комедия «Отель Гибискус».

9-летняя Миэко с родителями, бабушкой, сводными братом и сестрой живет в маленькой гостинице, где для гостей отведена всего одна комната. По пути из школы она спасает мальчика по имени Нотодзима, который становится единственным постояльцем «Гибискуса». Потом уезжают в Америку мать с сестрой, отправляется на уборку ананасов отец. На Миэко сразу сваливается столько забот! Постирать, приготовить еду, доставить отцу пришедшее ему письмо. А на дворе летние каникулы. Миэко и ее друзей ожидает немало приключений.

Фото: osu.ru, kinopoisk.ru, skekb.ru, n-europe.eu, prueboluegoexplico.blogspot.com, архив портала ВТамбове