Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 2 Мичуринские путешественники покоряют трассы России уже третью неделю.

Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 2

9 сентября 2015, 12:30
Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 2
Фото: vk.com/knp_tuse
Мичуринские путешественники покоряют трассы России уже третью неделю.

На прошлой неделе мы писали о двух молодых людях, которые отправились автостопом к Тихому океану. Большое путешествие Александра Сенокосова и Ильи Зайцева началось 26 августа.

К восьмому дню своей поездки ребята добрались до Перми. Где они находятся сейчас, в пятнадцатые сутки путешествия, вы узнаете ниже.

Девятый день.

Чисто русская деревня - Курашим, с телефона. Горы, леса, русская баня, печь, пирожки, парное молоко.

Десятый день.

Добрались до Кунгура. Пришлось раскошелиться (100 р.) на автобус и электричку. Расположились на горе. Завтра пойдем осматривать окрестности. 

К десятому дню старая палатка подвела ребят, да так, что те чуть не разболелись. И потому в Перми они заглянули в магазин – купили новый «дом», гамак, дождевики, тёплые носочки с перчатками и баллон с газом. Соответственно, деньги закончились. В десятый день своего пути путешественники впервые развели костёр. «Жаль, нет ни сосисок, ни даже картошки», – пишет Александр.

Одиннадцатый день.

Утро. Автостопщики снова на трассе, до Екатеринбурга остаётся не так уж много. 

Оказалось, что мы ночевали прямо над самой пещерой, а вот зайти внутрь, к сожалению, у нас не хватило денег на билет. Уже пошли пешком до трассы, как нас подхватил мужичок, хотя мы его даже не стопили, докинул даже дальше, чем мы шли, респект ему. И кстати он нам рассказал, что это самая скучная пещера из тех, что он видел, поднял настроение.

 

Нам уже начинает нравиться в Екатеринбурге, не успели приехать, познакомились с местными панками – крутые ребята, спасают жизни новорожденным.

Переночевать автостопщики решили в самом центре Екатеринбурга. 

Двенадцатый день.

Побродили, погуляли и в итоге попрощались с Екатеринбургом, едем-едем, до Тюмени никак не доедем. С границы города уехали только через 2 часа, и то километров на 30, зато потом сразу попался «Камаз» с интересным собеседником, сон как рукой сняло, незаметно проехали еще 110 км. К тому времени уже стемнело, хотели было идти ставить палатку, но перед этим зашли в придорожное кафе за кипяточком, тут нас добрые хозяева и оставили, на улицу не пустили. Второй раз ночуем в придорожном кафе, на этот раз под Камышловом.

Тринадцатый день.

Путешественники всё-таки добрались до Тюмени. 

Нам с Илюхой везёт на бани, третий раз за 2 недели восстанавливаем силы, укрепляем дух. Ну а это вот мы с нашей новой подружкой, Таней, у которой сегодня и вписываемся. Сгоняли на святое озеро под Тюменью, теперь заряжены.

Четырнадцатый день.

Вторая неделя нашего путешествия подошла к концу. Ехали в Омск, но Ялуторовск все-таки притянул нас своими минеральными источниками, в которые мы так и не попали из-за отсутствия налички и справок из кожно-венерологического диспансера. Теперь до следующего раза. Пока мы там пробирались к омоложению, уже наступил вечер и, классно расположившись, мы решили заночевать в леске рядом с трассой, сегодня тепло, и надеемся, что еловая подстилка не даст нам замерзнуть)
Доброй ночи)

Новости «с полей». Сегодня пошёл 15-й день путешествия, то есть началась третья неделя проекта «Автостопом до Тихого океана». 

Пятнадцатый день.

Немного леса, в котором мы ночевали. А тем временем мы снова на трассе, ловим тачку на Омск. Напоминаю, нам все еще пригодилась бы вписка в этом городе.

Прикольные ребята докинули нас до Заводоуковска, обогнали половину тех, кто нас не подобрал, сидим пропускаем их теперь)

До Петропавловска-Камчатского еще не одна тысяча километров, мы будем следить за передвижением тамбовских путешественников. Получать информацию из первых уст вы можете на их официальной страничке ВКонтакте.
 

Фото: vk.com/knp_tuse