Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 3 Шёл двадцать второй день путешествия.

Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 3

16 сентября 2015, 14:16
Автостопом из Тамбова до Тихого океана: часть 3
Фото: vk.com/knp_tuse
Шёл двадцать второй день путешествия.

Мы уже писали про авантюристов-автостопщиков из Мичуринска: напомним, двое парней решили покорить трассы России и добраться до Тихого океана автостопом. Сегодня, 16 сентября, начинается четвёртая неделя, проведённая в дороге.

Прошлый обзор закончился тем, что мы рассказывали о пятнадцатом дне путешествия. На тот момент ребята добрались до Омска и даже немного проехали в сторону Новосибирска, преодолев ещё один часовой пояс. 

Шестнадцатый день.

Пойдем сейчас на реку Иртыш, сил ехать дальше сегодня нету, надо отлежаться в палатке. По дороге на реку как раз проходили мимо огромной части ВДВ, которая вчера не давала нам поспать) У них там все серьезно, конечно)
Местные красоты покажу завтра, сейчас у нас дождик и уже вечер, а мы уютно расположились в палаточке на берегу)

Ранее в этот день автостопщики забрели в придорожное кафе, где кроме привычных многим рыбок и хомячка в вольере жил самый настоящий медведь.

Семнадцатый день.

Не зря мы свернули на реку: покупались, набрали по пути картошки, покушали яблок, а теперь мы снова на трассе, двигаемся в Новосибирск. Проехали всего километров сто с очень доброй семьёй и решили заночевать в леске, разжечь костёр - не зря же мы набрали картошки, испечём на углях)

Тем временем на улице уже не первый день шли дожди.

Восемнадцатый день.

Из примечательного на сегодня: промокли, замёрзли, но мир не без добрых людей, к утру будем в Новосибе.
Послушали по дороге часовую церковную проповедь, благодарим Бога за этого мужичка, который подвёз, согрел и высушил нас, и за красивый закат в конце дождливого дня.

Переночевали путешественники в придорожном кафе. К слову, подобный ночлег попадается им уже третий раз. Но, со слов автостопщиков, даже романтика имеет свойство приедаться.

Девятнадцатый день.

И снова пасмурная погода и дожди, но ребята не падают духом – домики цветные фотографируют.

Пересекли Обь, ещё одну знаменитую сибирскую реку. Проехали почти через весь город на автобусе. Мимо краеведческого музея, стадиона ФК «Сибирь» и ещё нескольких красивых зданий. Доехали до гостеприимной сибирячки, которая нас вписала, познакомлю позже. Спасибо ей за теплоту, заботу и любовь!

Двадцатый день.

Юбилейный двадцатый день путешественники посвятили знакомству с одним из крупнейших городов России – Новосибирском.

Эта колокольня долгое время считалась центром России, пока не пересчитали.

Двадцать первый день.

Просто посмотрите)
Еще немного солнечного Новосибирска. А тем временем мы выбираемся на трассу на Красноярск.

А вот и та самая девочка Юля, которая нас приютила и обогрела своим, надеемся, типичным сибирским гостеприимством, за что ей низкий поклон.
Пока, Новосибирск! Было приятно познакомиться! А тем временем судьба нас несёт в город Томск, куда мы добираемся на второй за сегодня машине, через час должны быть уже там.
Первый попался военный парень, призывал нас служить в армии, а второй прикольный паренёк, очень отзывчивый и добрый, едет с Алтая, где проводил свой отпуск.

К концу третьей недели ребята добрались до Томска и устроили ночной привал где-то на набережной.

Двадцать второй день.

Новости «с полей». Сегодня пошла четвертая неделя проекта «Автостопом до Тихого океана».

Наконец-то мы сами увидели, где расположились, вчера нас привезли уже затемно, шли наощупь.
Всю ночь и по сейчас идёт дождь, надо перебираться греться в ближайшее кафе.

От Томска до Петропавловска-Камчатского, конечной точки маршрута, ещё примерно четыре с половиной тысячи километров. А от Тамбова до Томска – около трёх тысяч четырёхсот километров, то есть впереди у ребят ещё значительная часть пути. Мы будем следить за их передвижением, а получать информацию из первых уст вы можете на официальной страничке проекта ВКонтакте.

Фото: vk.com/knp_tuse