Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане увидят спектакль с Гошей Куценко и Ириной Апексимовой «Скамейку» можно будет посмотреть в конце октября.

Тамбовчане увидят спектакль с Гошей Куценко и Ириной Апексимовой

22 сентября 2015, 12:10
Тамбовчане увидят спектакль с Гошей Куценко и Ириной Апексимовой
Фото: blagoveshensk.bezformata.ru
«Скамейку» можно будет посмотреть в конце октября.

На сцене Тамбовского драматического театра развернется история двух одиноких людей, которые однажды встречаются в парке на скамейке. Трагикомичную постановку по пьесе Александра Гельмана можно будет посмотреть 22 октября в 19:00. В спектакле играют Гоша Куценко и Ирина Апексимова.

Сама пьеса «Скамейка» - очень популярное произведение, которое поставили в 30 странах мира. Практически в каждом городе есть своя интерпретация этой истории. Тамбов – не исключение из правил. В нашем драмтеатре в «Скамейке» играют Наталья Сазонова и Алексей Дульский.

Теперь у тамбовчан появится возможность сравнить местную «Скамейку» со столичной. Как призналась сама актриса Ирина Апексимова в интервью «РИА-Новости», и для неё, и для Гоши Куценко – это очень ценный опыт.

Ирина Апексимова, актриса:

- «Скамейка» Гельмана - очень крепкая пьеса, с прекрасно выписанными образами героев, которые проживают в рамках спектакля целую жизнь. Это невероятно интересно для исполнителей, которым предложена широчайшая амплитуда актерского выражения. И одновременно это довольно сложно для артистов, которые в течение всего спектакля находятся на сцене и не должны потерять внимание зрителей.

А Гоша Куценко признался, что посвящает эту работу своим родителям, их времени.

Поставил спектакль молодой режиссер Никита Гриншпун, выпускник ГИТИСа (курс Олега Кудряшова), сразу после окончания вуза в 2007 году дебютировал на сцене Государственного Театра Наций постановкой «Шведская спичка» по Чехову. Спектакль стал заметным событием сезона, был номинирован на главную театральную премию «Золотая Маска», удостоен московской премии «Хрустальная Турандот» и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце.

Александр Гельман - известный советский писатель, драматург, сценарист. По его сценариям сняты такие фильмы, как «Ксения, любимая жена Федора», «Мы, нижеподписавшиеся», «Премия» и другие. Гельман также написал около десяти пьес, которые поставлены в театрах по всему миру. Более 20 лет он сотрудничал с Художественным театром, возглавляемым Олегом Ефремовым, где были поставлены все его пьесы, в числе которых и «Скамейка». Премьера состоялась в 1984 году.

Фото: mosaica.ru, tambovteatr.ru; видео: chel.kassy.ru