Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Народная новость: в Тамбове отметили день пожилых людей В России 1 октября отмечали праздник бабушек и дедушек.

Народная новость: в Тамбове отметили день пожилых людей

6 октября 2015, 10:00
Народная новость: в Тамбове отметили день пожилых людей
Фото: pulya.org
В России 1 октября отмечали праздник бабушек и дедушек.

Ник Вуйчич однажды сказал «Когда не знаешь, в чем смысл жизни, - помогай». Так мало и так одновременно много можно сделать для тех, кто рядом. Часто это называется спонтанным проявлением доброты. Но для волонтеров такое проявление доброты и заботы к пожилым людям стало уже традиционным. И этот год не стал исключением.

В этот светлый праздник волонтеры двух благотворительных организаций поздравляли одиноких пожилых людей в 9 отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Волонтеры организовали концертную программу совместно с артистами Сосновского дома культуры и Тамбовского молодежного театра. Душевные песни, головокружительные танцы, стихи, переносной салон красоты, и, конечно, подарки для наших замечательных бабушек и дедушек - таким ярким был праздник во всех отделениях. Более 230 подопечных преклонного возраста получили в качестве подарков одежду, теплые, шерстяные носки и баночку меда.

1 октября слезы на глазах пожилых людей наворачивались от радости и теплоты, которую подарили им неравнодушные волонтеры. В такие моменты светлеешь душой и понимаешь, что маленькое дело способно привести к большим изменениям.

Этот праздник так важен сегодня, ведь он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также о проблеме демографического старения общества в целом.

Огромное спасибо ВОЛОНТЕРАМ, которые находят в себе силы на добрые дела!

Мы смело можем сказать, что праздник для пожилых людей прошел на УРА, а доказательством тому стали улыбки наших бабушек и дедушек.

Присоединяйтесь и Вы! Делать добрые дела так просто...

Ксения ПРАПОРЩИКОВА