Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринский драмтеатр собрал 100 тысяч рублей для тяжелобольных детей Деньги удалось выручить благодаря благотворительному спектаклю на выезде.

Мичуринский драмтеатр собрал 100 тысяч рублей для тяжелобольных детей

22 ноября 2015, 15:17
Мичуринский драмтеатр собрал 100 тысяч рублей для тяжелобольных детей
Фото: архив портала ВТамбове
Деньги удалось выручить благодаря благотворительному спектаклю на выезде.

Напомним, что в нашем регионе проходит благотворительный марафон «Дорогой добра и милосердия». Его инициатором стали сотрудники Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Общественной палаты Тамбовской области. В рамках этого проекта многие творческие коллективы региона собрали деньги на специальных концертах и перевели эти средства больным детям. Не остались в стороне и актеры Мичуринского драматического театра, которые передали около 100 тысяч рублей. Деньги удалось собрать благодаря спектаклю «Эдит Пиаф», который труппа показала в Кирсанове, сообщает сайт «Мичуринск.ру». Эти средства пойдут на медицинское обследование, покупку дорогих препаратов, а также на квалифицированное лечение детей, страдающих различными недугами: онкологией, тяжелыми заболеваниями крови, болезнями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Параллельно мичуринский драмтеатр готовится к новогодним праздникам, чтобы порадовать всех детишек наукограда волшебной сказкой. В этом году была ребятам покажут произведение Владимира Одоевского «Мороз Иванович» в инсценировке Нины Виленчик. Режиссёр спектакля – В.В.Мысливец. В сказке Владимира Одоевского рассказывается о двух девочках: Рукодельнице и Ленивице. Уронила как-то раз Рукодельница ведёрко в колодец и спустилась за ним, а там чудеса! Печка с румяным пирожком, яблонька с золотистыми яблочками и добрый дедушка Мороз Иванович. Помогла ему девочка и за свои старания получила награду, да ещё и много чего интересного успела узнать у дедушки Мороза. Отправилась затем Ленивица в колодец, работать она не умела, вот и получила по заслугам.

А на выезды по заявкам мичуринские актеры готовят утренник «Ноу –хау Деда Мороза» ( режиссёр А.Присницкий).