Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Символ единения Тамбовской области будет храниться в Котовске Он представляет собой большой вязаный ковер с гербами всех муниципалитетов региона.

Символ единения Тамбовской области будет храниться в Котовске

10 апреля 2016, 17:18
Символ единения Тамбовской области будет храниться в Котовске
Фото: prokotovsk.info
Он представляет собой большой вязаный ковер с гербами всех муниципалитетов региона.

Напомним, что в феврале этого года на базе представительства ТГУ имени Г.Р. Державина в Рассказово был организован большой патриотический конкурс «Тамбовщина – Родина моя». Эта акция объединила людей, увлеченных краеведением и вязанием. Результатом сотрудничества стал арт-объект – удивительный ковер из 30 квадратов. Маленькие коврики с гербами разных городов и районо сшили в одно большое полотно, как символ единения всех районов и городов Тамбовской земли. Его создатели, а это люди самых разных возрастов и профессий, проявили безграничную фантазию. Каждый город, район или рабочий поселок изобразили на квадрате свой герб или визитную карточку своей малой родины: мичуринские яблоки, моршанский собор, котовская неваляшка, инжавинские подсолнухи, рассказовские носки. В итоге получилась визитная карточка Тамбовской области – яркая, красочная и пушистая.

Победителями конкурса в рамках патриотической акции «Тамбовщина – Родина моя» стали мастера декоративно-прикладного искусства из Котовска, сообщает prokotovsk.info. Именно поэтому организаторы патриотической акции приняли решение о передаче ковра в Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска на вечное хранение.