Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На сцене тамбовской «молодёжки» покажут спектакль «Красный угол» В Тамбов приедет с гастролями театр «Предел» из Рязанской области.

На сцене тамбовской «молодёжки» покажут спектакль «Красный угол»

7 июня 2016, 14:28
На сцене тамбовской «молодёжки» покажут спектакль «Красный угол»
Фото: архив портала ВТамбове
В Тамбов приедет с гастролями театр «Предел» из Рязанской области.

Посмотреть постановку можно будет 10 июня. Начало в 18:30.

Спектакль «Красный угол» стал лауреатом III Международного фестиваля «CHELoВЕК театра», участником XXI Российского национального фестиваля «Золотая маска» (программа «Маска плюс»). Актеры покажут действо, основанное на обрядах и традициях женского костюма, с использованием фольклорных песен и танцев.

В основе постановки − круг женского бытия. В старину очень тонкая грань отделяла игру от жизни. Спектакль вовлекает в игру зрителя с первых минут печалью русской песни, озорными частушками, а главное – красными (красивыми) русскими народными костюмами и обрядами.

Сам театр «Предел» из города Скопина за 25 лет своего существования становился победителем многочисленных всероссийских и международных фестивалей в Германии и Литве, Франции и Латвии, Украине и России. Театр в числе 10 ведущих театров России, таких как МХАТ имени Чехова, награжден Юбилейной Пушкинской медалью. Лауреат 5-го Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г. Москва), участник праздника «Ночь музеев» в Музее-усадьбе А. П. Чехова в Мелихово (г. Чехов, Московская область).

Фото: архив компании