Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Порталу ВТамбове 5 лет: все только начинается! Конечно, если мы скажем, что эти 5 лет пролетели для нас незаметно, мы слукавим. Нам не всегда было легко, без трудностей и различных преград не обошлось. Но эти 5 лет были особенными. Мы с нуля осваивали новое для нас направление, учились через ошибки и виртуальные шишки. И конечно же, мы менялись. Внутренне и внешне. Кто-то больше, кто-то меньше. И мы предлагаем вспомнить, как преобразился портал ВТамбове, как менялись мы и вы вместе с нами.

Порталу ВТамбове 5 лет: все только начинается!

2 августа 2016, 12:20
Порталу ВТамбове 5 лет: все только начинается!
Фото: портал ВТамбове
Конечно, если мы скажем, что эти 5 лет пролетели для нас незаметно, мы слукавим. Нам не всегда было легко, без трудностей и различных преград не обошлось. Но эти 5 лет были особенными. Мы с нуля осваивали новое для нас направление, учились через ошибки и виртуальные шишки. И конечно же, мы менялись. Внутренне и внешне. Кто-то больше, кто-то меньше. И мы предлагаем вспомнить, как преобразился портал ВТамбове, как менялись мы и вы вместе с нами.

Начнем с отдела новостей (на правах старейшего отдела нашего портала). Начинали мы в три пары рук в небольшом кабинете. Теперь над новостями в штате у нас трудятся 5 человек.

Так все начиналось ...

Мы даже переехали на второй этаж, перебравшись в более просторный кабинет. Тем более Wi-Fi здесь ловит лучше. Ну и по соседству с нами разместились наши «братья по оружию» - интернет-отдел.

Собраться всем вместе не получилось. Без нескольких человек именно так сейчас выглядит редакция портала.

Кстати, на оба наших отдела мы уменьшили количество Юль с трех до двух. Теперь пальма первенства по именам принадлежит Катям. Причем две из них представляют отдел новостей!

Ну и раз заговорили про имена... Ни для кого не секрет, что у нас вы можете найти девушку по имени Алеся (диктуя ее данные в разные структуры по телефону, приходится постоянно заострять на этом внимание: «А, Алеся, А же!»).

А еще на страже нашего портала, и главное, порядка на его страницах, стоит Модератор. Да-да, именно так, с заглавной буквы. На этом месте побывало несколько человек, и все они в свое время олицетворяли не просто должность, по-будничному записанную в кадровые документы, а некую Личность. Поэтому Модератор только так, с заглавной М.

Первое время мы не раскрывали интригу, кто стоит за этим словом. Но затем отказались от таких игр с пользователями — все-таки над порталом мы трудились вместе с ними. Если вспомнить всех девчонок (а почему-то на это место попадали только представительницы прекрасного пола), то получится калейдоскоп характеров! Такие разные они были. И каждая привнесла что-то свое.

Ну и как не рассказать про наших соседей!? Как их только не называют! Интернет-отдел, IT-отдел, отдел контента... И если журналистов все наши читатели хорошо знают в лицо, то этих девочек тамбовчане знают по голосу. Ведь именно они прозванивают и отвечают на звонки от имени нашего портала. Так давайте познакомимся с ними!

Марина - один из старожилов портала. Она отвечает за Афишу. Благодаря ей вы знаете, что, где и когда состоится. И сколько за это придется отдать денег.

Юля тоже в нашей команде не один год. На ней лежит большая ответственность. Кроме всего прочего, она отвечает за баннеры, что крутятся на портале ВТамбове. А еще за раздел Справка — один из самых популярных на ресурсе.

Катя - новичок в нашей команде. Но уже показала себя с отличной стороны. Если бы не она, раздел Работа не пестрел бы таким количеством предложений!!!

Ну а это наш Модератор. Маша не только следит за порядком, как мы рассказывали выше, но и одаривает всех, кто выигрывает призы в наших конкурсах. Так что с ней многие из вас точно встречались в реале!

Ну и наш большой (в переносном значении) и высокий (в прямом) начальник! Юля объединяет два наших кабинета, бегая из одного в другой, следя за порядком, хваля, журя и все прочее.

А еще за эти пять лет мы пристроили в семью животное! Мы долго кормили и воспитывали очаровательную «двортерьериху» Кармелиту, которую многие ласково звали Люськой. С нашей помощью она наела себе пухлые бока. Но собаке главное не только хорошие условия, но и Человек, который будет ее любить. И мы нашли такого Человека! Им оказалась очаровательная девушка Даша.

Да что там, пристроили собаку! Благодаря нам семейное счастье нашли два наших блогера. На нашей площадке Даша и Паша познакомились в разделе Общение. Его все знали как Редкого, она писала под ником Пацифист. И вот ребята поженились! Не чудо ли!?!

Ну а запечатлел этот чудесный момент наш в недавнем прошлом блогер и фрилансер Сережа Повитков. О нем речь пойдет ниже)

Были изменения и у других наших блогеров. Конечно, мы в переезде Камерона Рифкина, он же Юрий Мёд (кстати, Блогер года-2012 по версии нашего портала) ...

и Сергея Барокко (он же Сергей Повитков) не участвовали. Но приятно наблюдать, как ребята, пишущие у нас и для нас, нашли себя в новом городе!

Но вернемся к нам.
Это помнят, наверное, только старожилы нашего портала, но раньше наш логотип был таким!

 

 

Во второй половине 2013 года мы русифицировали наш логотип, и он стал таким, как вы видите его сейчас...

Но и это не единственные изменения в облике нашего ресурса. Конечно, и вы, и мы уже привыкли к нынешнему виду портала, и кажется, что так было всегда. Но нет. Мы меняемся для вашего удобства. Раньше блоки эксклюзивных материалов и самых интересных новостей располагались по-другому.

Ох уж этот далекий 2011-й...

Стало же гораздо наряднее, согласитесь! Да и навигация стала гораздо удобнее. А главное - все на виду!

А еще мы добавили возможность и вам участвовать в формировании новостной ленты! Достаточно просто найти кнопочку «Добавь новость» и сообщить об интересном событии или поводе нам.

А еще мы отважно для вас дегустировали арбузы в самом начале сезона, не щадя мочевого пузыря …

... и даже пробовали за ваше здоровье лимоны!!! Прямо так! Никакого сахара и других подсластителей!

Конечно, как менялись мы и как меняетесь вы, наши пользователи и читатели, можно перечислять бесконечно! Но главное не это. Мы искренне рады и признательны, что вы читаете нас, комментируете, пользуетесь нашими полезными разделами, такими как Афиша, Объявления, Справочник и не только ими, лайкаете в соцсетях, ругаете и благодарите! Спасибо вам!

Фото: архив портала ВТамбове, Сергей Повитков, Настя Маринкович