Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дмитрий Дюжев встретился со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина Почётного гостя в вузе принимали накануне.

Дмитрий Дюжев встретился со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина

10 сентября 2016, 09:00
Дмитрий Дюжев встретился со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: портал ВТамбове
Почётного гостя в вузе принимали накануне.

Напомним, вчера, 9 сентября, в Тамбове состоялся ежегодный фестиваль «Песни над Цной». В гала-концерте приняли участие народный артист России Михаил Боярский, актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России Екатерина Гусева, актёр театра и кино Дмитрий Дюжев.

Последний нашёл время, чтобы перед выступлением встретиться со студентами кафедры сценических искусств факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина. Инициатором выступил заведующий кафедрой Сергей Чеботарёв. Он обещал, что встречи с известными творческими личностями станут регулярными.

Дмитрий Дюжев рассказал о первых пробах и ролях в кино. Артист поделился советами с будущими артистами, отметив, что, не смотря на трудности, необходимо обязательно творить, копить знания, не уставать, переступать и всегда идти вперёд. Не обошлось и без рассказа о том, как ему досталась роль в «Бригаде», а также о совместной работе с Алексеем Балабановым.

Дюжев призвал будущих актёров трудиться, а преподавателей — не перехваливать своих воспитанников. Артист несколько раз подчеркнул, что творчество и талант рождаются в муках. Между серьёзными темами ловко вставлял шутки.

Студенты и преподаватели были очарованы Дюжевым. Артист не скупился на эмоции: во время монолога, который по сути являлся ответом на вопрос из зала, казалось, что он играет роль на театральной сцене.

Дмитрий Дюжев многократно подчеркнул, что в жизни актёра, как и любого другого человека, большую роль играют знания. «Лезьте в жизнь! Узнавайте её!» — призвал он.