Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Пора-порадуемся...»: в Тамбове прошёл IV музыкальный фестиваль «Песни над Цной» На площади Музыки состоялся IV музыкальный фестиваль «Песни над Цной», посвященный Году российского кино.

«Пора-порадуемся...»: в Тамбове прошёл IV музыкальный фестиваль «Песни над Цной»

10 сентября 2016, 12:00
«Пора-порадуемся...»: в Тамбове прошёл IV музыкальный фестиваль «Песни над Цной»
Фото: портал ВТамбове
На площади Музыки состоялся IV музыкальный фестиваль «Песни над Цной», посвященный Году российского кино.

Гала-концерт, как и прежде, прошёл под открытым небом, продолжая традицию ежегодного многочасового песенного марафона. Холодная погода не испугала сотни тамбовчан, которые с удовольствием наблюдали за действием на берегу Цны.

Начало осени жители и гости города Тамбова ждали с особым трепетом. Со сцены звучали всем знакомые песни из советских и современных кинофильмов. Тамбовчане пели вместе с участниками фестиваля в унисон, доказывая, что эти песни никогда не будут забыты любыми поколениями. Послушать хоровое пение лучших коллективов страны под звуки Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра под управлением Андрея Балина спешил каждый. Участниками фестиваля в этом году стали: Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова, Тамбовский детский хор «Начало», Смешанный хор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Государственный Волжский русский народный хор, Хор Сретенского монастыря.

Главной изюминкой пятничного вечера стали приглашённые артисты. На сцену выходили солисты театра «Новая Опера» - заслуженный артист Украины Сергей Шеремет и заслуженный артист Республики Казахстан Нурлан Бекмухамбетов, победитель телепроекта «Народный артист» Алексей Гоман, а также знаменитые актёры театра и кино.


Заслуженная артистка России Екатерина Гусева поразила зрителей не только своей ослепительной красотой, но и невероятными вокальными данными.

Харизматичный Дмитрий Дюжев покорил всех своей лучезарной улыбкой и прекрасным репертуаром. Актёр в перерывах между песнями восхищался нашим городом и пообещал вернуться, чтобы в очередной раз порадовать тамбовского зрителя.

Затем на сцену вышел глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

В ряд сугубо тамбовских больших праздников по-настоящему вписался этот удивительный фестиваль «Песни над Цной». Это огромное счастье. Эмоции, которые мы вместе с вами сейчас испытываем, их трудно передать!

После своей речи глава области объявил главного гостя фестиваля — народного артиста России Михаила Боярского.

Артист исполнил всеми любимые мушкетёрские песни. Очевидно, что тамбовчане очень ждали легендарного актёра, так как совсем не хотели отпускать его. В свою очередь, Михаил Сергеевич благодарил зрителя и был в прекрасном настроении, шутил между песнями, общался с тамбовчанами и рассказывал о своей семье.

В конце музыкальной программы на сцену вышли хоровые коллективы и приглашённые музыканты, которые исполнили песню о фестивале, написанную тамбовскими авторами. Сопровождалось выступление праздничным салютом и громкими аплодисментами счастливых зрителей.

С нетерпением ждём V музыкальный фестиваль «Песни над Цной».