Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов приехал Дед Мороз На ж/д вокзал он прибыл на ретро-поезде.

В Тамбов приехал Дед Мороз

31 декабря 2016, 13:10
В Тамбов приехал Дед Мороз
Фото: портал ВТамбове
На ж/д вокзал он прибыл на ретро-поезде.

Пока толпа тамбовчан ожидала зимнего волшебника, их на перроне развлекали питерские барабанщики. Но ждать пришлось недолго — вдалеке показалось облако пара и на величественном ретро-поезде прибыл тот, кого так ждали весь декабрь.

Состав оказался коротким — тепловоз и один вагон. Специально для Деда Мороза в Тамбове из обычного вагон превратили в праздничный. Рождественские мотивы, зимние узоры и изображения самого Деда Мороза и Снегурочки — такие картины нарисовали на стенах художники.

Сказав тамбовчанам несколько приветственных слов и поздравив с Новым годом, гость рассказал коротко о своей программе на день. В течение дня ему предстоит посетить немало точек. Это и детская больница, и геронтологический центр, и необычная картина у губернского фонтана.

Конечной точкой маршрута зимнего волшебника станет ледовый дворец спорта «Кристалл», где ближе к полуночи развернется большая праздничная программа. Там же всем покажут поздравление президента, а потом прогремит фейерверк.

Вся встреча Деда Мороза уложилась в 20 минут — слишком плотный график у праздничной делегации. После этого зимний волшебник и его сопровождение сели в специальные сани и отправились путешествовать по городу. К слову, транспортное средство, в котором Дед Мороз разъезжает по городу, сделано на основе автомобильного эвакуатора!

Фото: портал ВТамбове, Макс Малородов