Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В «Усадьбе Асеевых» торжественно презентуют одноименную книгу-альбом Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» является подлинной жемчужиной Тамбовской области, визитной карточкой нашего региона.

В «Усадьбе Асеевых» торжественно презентуют одноименную книгу-альбом

13 февраля 2017, 11:39
В «Усадьбе Асеевых» торжественно презентуют одноименную книгу-альбом
Фото: www.tambov.kp.ru
Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» является подлинной жемчужиной Тамбовской области, визитной карточкой нашего региона.

Это один из уникально сохранившихся памятников архитектуры эпохи Модерн федерального значения. Ежегодно Музейный комплекс посещают более 100 тысяч человек. Интерес к «Усадьбе Асеевых» неуклонно растёт и со стороны туристического сообщества России, и на международном уровне.

В настоящее время «Усадьба Асеевых» является одной из центральных динамично развивающихся событийных площадок города, грамотно сочетающей в своей работе как сохранение и популяризацию исторических культурных традиций, так и яркие современные проекты. 

17 февраля в 15:00 в Музейном комплексе пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое презентации книги-альбома «Усадьба Асеевых». Это результат серьёзной работы исследователей, искусствоведов, краеведов Тамбовщины. В книгу-альбом вошли редкие исторические фотографии, позволяющие воссоздать облик усадьбы в середине прошлого века, интересные факты, посвящённые семье Михаила Васильевича Асеева, а также современные снимки роскошных интерьеров Музейного комплекса и великолепные пейзажи с видами Асеевского дворца. 

Представителей научного, музейного, культурного сообщества, краеведов и коллекционеров, внёсших значительный вклад в развитие Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» и организацию культурно-просветительских мероприятий в 2016 году, ожидает праздничный концерт с участием лучших артистов города Тамбова и церемония награждения.

Ожидается участие в мероприятии первых лиц руководства Тамбовской области и города Тамбова.