Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГУ стартовала «Студенческая весна — 2017» В этом году городской фестиваль самодеятельного творчества проходит под девизом «Стань героем этой весны!»

В ТГУ стартовала «Студенческая весна — 2017»

15 марта 2017, 15:28
В ТГУ стартовала «Студенческая весна — 2017»
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина
В этом году городской фестиваль самодеятельного творчества проходит под девизом «Стань героем этой весны!»

Накануне в ТГУ имени Г.Р. Державина стартовала «Студенческая весна – 2017». Ведущим открытия фестиваля стал автор и актёр команды КВН «Проигрыватель» Илья Елагин. Основная мысль праздничной программы — Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в Сочи в октябре 2017 года.

Светлана Кончакова, начальник отдела молодёжной политики ТГУ имени Г.Р. Державина:

Традиционно фестиваль самодеятельного творчества будет проходить в два этапа. С 14 марта по 4 апреля студенты каждого структурного подразделения университета покажут свои таланты в направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика». 7 апреля пройдет гала-концерт фестиваля, где будут определены победители во всех номинациях, а также обладатель приза за лучшую концертную программу.

Первыми свои таланты продемонстрировали студенты Медицинского института. Студентам предстояло вывести формулу идеальной «Студенческой весны». Ребята выступили с современными и народными танцами, а также спели хиты российской и зарубежной эстрады. Особенно запомнился зрителям Махмуд Саад, который смог умело совместить битбокс с игрой на флейте, рассказали в пресс-службе вуза.

Ольга Негрова, председатель Объединенного студенческого совета обучающихся ТГУ имени Г.Р. Державина:
С каждым годом концертные программы на «Студенческой весне» становятся всё ярче и интереснее. Студенты придумывают что-то необычное, стараясь удивить зрителей. Приятно, что интерес к фестивалю проявляют не только старшекурсники, но и студенты первых курсов. Уверена, что впереди нас ждет плодотворная и творческая работа. Объединив все усилия, на гала-концерте студенты устроят настоящий праздник.

Следующими участниками студвесны станут студенты Института математики, естествознания и информационных технологий. Их выступление назначено на 24 марта.

Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина