Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Асеевской усадьбе расскажут о праздновании Пасхи в русских городах в начале XX века Лекция на эту тематику состоится 20 апреля в 18:30.

В Асеевской усадьбе расскажут о праздновании Пасхи в русских городах в начале XX века

10 апреля 2017, 17:23
В Асеевской усадьбе расскажут о праздновании Пасхи в русских городах в начале XX века
Лекция на эту тематику состоится 20 апреля в 18:30.

На Светлой Пасхальной неделе Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает жителей и гостей Тамбова на увлекательную авторскую лекцию о традициях подготовки и празднования Пасхи в русских городах в начале XX века – во время расцвета «Усадьбы Асеевых».

Уникальный материал с живыми примерами, любопытными фактами, народными традициями и обычаями празднования Пасхи подготовлен историком, краеведом, преподавателем Тамбовской духовной семинарии Верой Дмитриевной Орловой.

Гости Музейного комплекса услышат о вербном торге, на котором люди покупали необходимые для праздничного стола продукты, всевозможные подарки и всё нужное для праздничного украшения дома, узнают о пасхальных угощениях, сервировке стола, поздравлениях и подарках. Конечно же, особое внимание будет уделено историческим особенностям празднования Пасхи в купеческих семьях Тамбова, в том числе в семье тамбовского промышленника и мецената, старосты Варваринской церкви Михаила Васильевича Асеева.

Билеты на посещение лекции можно приобрести в кассе Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» по адресу: г. Тамбов, ул. Набережная, д. 22/1. Телефоны для справок: 8 (4752) 63-64-69 и 63-64-71.