Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Герои индивидуальных направлений городской Студвесны названы

13 апреля 2017, 17:25

Герои индивидуальных направлений городской Студвесны названы
Фото: Андрей Мартынов
Девиз «Студенческой весны - 2017» - «Стань героем этой весны»!».

Этот лозунг подбадривал и призывал становиться участниками традиционного городского фестиваля самодеятельного творчества на протяжении двух месяцев!

За это время были проведены отборочные туры по основным направлениям фестиваля, задействованы все высшие и средние учебные заведения города.

12 апреля в актовом зале Дома молодёжи прошло торжественное награждение лауреатов второй и третьей степени городского фестиваля по направлениям «Танцевальное», «Музыкальное», «Оригинальный жанр», «Театральное», «Авторское художественное слово», конкурс видеороликов «Кинопроба».

Студенты, набравшие большее количество баллов на отборочных турах, также выступили в рамках концертной программы. Ансамбль барабанщиц «Виктория» ТГТУ открыл фестиваль зажигательным мажорет-шоу, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Ольга Патченская зарядила зрителей весенней песней, а студенты Колледжа торговли, общественного питания и сервиса Александр Ганеев и Яна Камышанина показали выступление оригинального жанра, где поведали «Историю любви».

Обладатели гран-при по традиции будут отмечены на гала-концерте «Студенческой весны», который состоится 18 апреля в зале Драматического театра. Организаторами фестиваля выступают комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова и МАУ «Дом молодёжи».

Список награждаемых на финал «Студенческой весны — 2017»:

1-й блок.
Сертификатами за активное участие в фестивале самодеятельного творчества «Студенческая весна» в направлении «Кинопроба» награждаются:

  • Сажнева Алёна, ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»,
  • Артамонов Николай, Дроздов Сергей, Забавникова Валентина, Мамонтова Полина, Соколов Артём, Малыгина Марина, СемененкоГеорг, ТГУ имени Г.Р. Державина.

Дипломом 3-й степени комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту и сувениром от партнеров фестиваля — фирмы «Комус» — и рекомендательного портала «Лайкенгоу» награждается:

В направлении «Танцевальное»

номинация «Современный танец»:

  • Коллектив института экономики и качества жизни ТГТУ,
  • Коллектив «Панацея», ТОГБПОУ «Тамбовский медицинский областной колледж»,
  • Студенческий коллектив, ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса».

Номинация «Народный танец»:

  • Коллектив «Ватан», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж».

Номинация «Танец спортивный»

  • Лисицина Алина, Быстров Александр, ТОГБПОУ «Строительный колледж»,
  • Коллектив «Нон-стоп», ТГУ им. Г.Р. Державина.

Номинация «Танец профессиональный»:

  • Краснослободцева Анастасия, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Ансамбль «Ренессанс», ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Направление «Музыкальное»

номинация «Эстрадный вокал»:

  • Патченская Ольга, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Номинация «Народный вокал»:

  • Ансамбль «Русская душа», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»
  • Номинация «Авторская песня»,
  • Забавникова Валентина, ТГУ им. Г.Р. Державина (факультет культуры и искусства).

Номинация «Профессиональный вокал»:

  • Синюкова Дарья, Филатова Ульяна, Кулакова Татьяна, ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».

Направление «Театральное»

номинация «Художественное слово»:

  • Крючков Михаил, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Покась Ирина, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Номинация «Эстрадная миниатюра»:

  • Прибыткова Светлана, Шевкопляс Илья, ТОГБПОУ «Строительный колледж».

Номинация «Театр мод»:

  • Коллектив «Молодёжь весны», ТГУ им. Г.Р. Державина.

Направление «Кинопроба»:

  • Яна Нефёдова, ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Спецноминация «Признание»

направление «Музыкальное»:

  • Руденко Светлана, ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»,
  • Астафьева Анна, ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»,
  • Мелиситова Кристина, Приборостроительный колледж.

Направление «Театральное»:

  • Милованова Юлия, Дандерфер Владимир, АНОСПО «Колледж права и безопасности».

Направление «Оригинальный жанр»:

  • Коллектив Тамбовского бизнес-колледжа, ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж».

В рамках городского фестиваля «Студенческая весна» также проходил конкурс короткометражек о подготовке к Студвесне! Победителем в этой номинации становится Техникум отраслевых технологий. И в подарок они получают фейерверк от наших партнёров «Дом свадьбы на Тамбовской» и портала «Позитив-сити».

2-й блок

Дипломом 2-й степени комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту и сувениром от партнёра фестиваля «Астра Пейдж» награждаются:

В направлении «Танцевальное»

номинация «Современный танец»:

  • Студия современного танца Елены Ланкиной, ТГУ им. Г.Р. Державина,
  • Коллектив Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ,
  • Танцевальный коллектив Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ,
  • Академия танца TambovDance РАНХиГС.

Номинация «Народный танец»:

  • Коллектив «Матвеевна», ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж».

Номинация «Танец спортивный»:

  • Русинович Илья, Пиляшенко Ирина, ТГУ им. Г.Р. Державина,
  • Василькович Екатерина, Аткулова Ольга, ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж».

Номинация «Танец профессиональный»:

  • Коллектив «Парадоксальный тандем», ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Студенческий коллектив, ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств»,
  • Ансамбль народного танца кафедры хореографии «Ренессанс», ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Направление «Музыкальное»

номинация «Эстрадный вокал»:

  • Артёмов Игорь, ТОГБПОУ «Строительный колледж»,
  • Гриднева Александра, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Номинация «Авторская песня»:

  • Кобелев Илья, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Номинация «Профессиональный вокал»:

  • Чекунова Валентина, ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».

Направление «Театральное»

номинация «Художественное слово»:

  • Нехорошева Диана, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Руненкова Инна, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Номинация «Эстрадная миниатюра»:

  • Покась Ирина, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Яшина Евгения, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Направление «Оригинальный жанр»:

  • Ансамбль барабанщиц «Виктория», ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»,
  • Ганеев Александр, Камышанина Яна, ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса».

Номинация «Театр мод»:

  • Театр моды «Подиум», ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»,
  • Коллектив «Пробуждение» ТГУ им. Г.Р. Державина.

Направление «Авторское художественное слово»:

  • Машталир Анастасия, АНПОО «Тамбовский колледж социокультурных технологий»,
  • Заливин Максим, Тамбовский филиал РАНХиГС.


3-й блок.

Дипломом 1-й степени комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту и сувениром от салона «Маэстро» и дома красоты «Спасибо» награждаются:

В направлении «Танцевальное»

номинация «Танец спортивный»:

  • Заренко Анна, Максим Мишвелиани, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Направление «Музыкальное»

номинация «Авторская песня»:

  • Данилин Денис, ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж».

Направление «Театральное»

Номинация «Художественное слово»:

  • Яшина Евгения, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова,
  • Карева Екатерина, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Направление «Авторское художественное слово»:

  • Кувардин Дмитрий.