Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане провели первую встречу маджонг-клуба В Тамбове открылся клуб любителей маджонга. На его первом заседании каждый желающий смог не только попробовать себя в этой игре, но и схлестнуться в поединке с чемпионом России.

Тамбовчане провели первую встречу маджонг-клуба

28 ноября 2011, 11:35
Тамбовчане провели первую встречу маджонг-клуба
В Тамбове открылся клуб любителей маджонга. На его первом заседании каждый желающий смог не только попробовать себя в этой игре, но и схлестнуться в поединке с чемпионом России.

Необычное занятие пришло в Россию из Китая. Многие тамбовчане знакомы с маджонгом - это одна из самых популярных компьютерных игр. Но правила настоящей, реальной игры отличаются от виртуальных. Стену из костей разбирают 4 человека и кроме основного поля игры есть еще фишки и у каждого за столом.

Продолжительность одной игры не должна превышать 150 минут. Большинству тамбовчан пока тяжело сразу вникнуть в непростые правила — на помощь приходят инструкции.

Некоторым первым посетителям клуба повезло. Их противником стал чемпион России по спортивному маджонгу Игорь Бирюков.

Тамбовский маджонг-клуб «Black dragon» находится в Доме молодежи на улице Пензенская, д.62. Следующий сбор любителей китайской игры пройдет во вторник в 17 часов.

Фото: Константин Стародубов