Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Институт экономики, управления и сервиса ТГУ в девятый раз провел выездную экономическую школу IX выездная экономическая школа «Любимые экономические встречи», проводимая Институтом экономики, управления и сервиса Державинского университета завершила свою работу.

Институт экономики, управления и сервиса ТГУ в девятый раз провел выездную экономическую школу

4 мая 2017, 17:46
Институт экономики, управления и сервиса ТГУ в девятый раз провел выездную экономическую школу
Фото: Анастасия Климонова
IX выездная экономическая школа «Любимые экономические встречи», проводимая Институтом экономики, управления и сервиса Державинского университета завершила свою работу.

В рамках школы были проведены лекции, круглые столы, мастер классы различных тематик и направлений. 

Девятый сезон ЛЭВ богат интересными лекторами и тематикой их выступлений: были рассмотрены проблемы современного трудового потенциала, оптимизация налогов в современных условиях, метод проектов в предпринимательстве. Участники познакомились с психотипами в бизнесе, прошли тестирование на выявление предпринимательских способностей и выявление своего психотипа, получили рекомендации о собственной роли в бизнесе или организации.

Маркетинг в действии, «Красота в деталях: подготовка к проведению фестивалей (Рок Фестиваль Чернозем, Танцуй, Тамбов!)» – это темы постоянных лекторов ЛЭВ.
Не обошлось и без профильной математики: подготовка к экзаменам – ЕГЭ и ОГЭ не за горами! 

Познакомились ребята и с новыми способами командообразования на «Welkom тренинге»: строили и запускали бумажные самолетики, готовили подарки, при этом постигали тонкости менеджмента и особенности командной работы. 

Уже третий раз в рамках обучения участники школы (студенты младших курсов и старшеклассники, которые готовятся к выбору профессии) были погружены в проблему социальной направленности бизнеса, познакомились с механизмами привлечения средств на социальные проекты, с платформами краудфандинга и их особенностями. Социальное предпринимательство, социальная ответственность бизнеса, волонтерское движение, благотворительность - все эти направления нашли отражение в создаваемых командами проектах и разработках. 

На конкурсе социально направленных проектов были представлены разработки Центра по реабилитации больных, Сети волонтерских отрядов, для помощи различным категориям граждан, Медицинского семейного центра, а также проект по переработке новогодних елок.
Жюри отметило интересные идеи участников школы, предложило оказать содействие в дальнейшей разработке и реализации проектов. 

Деловой иностранный язык и применений современных информационных технологий – постоянные направления обучения на выездной школе, но в этот раз занятия имели более практиконаправленный окрас: ребята получали «Разрешение на право международной торговли» и фиксировали результаты деятельности команды в электронном виде, что позволило более быстро узнавать результаты строительства Моногорода, сравнивать с конкурентами, вырабатывать стратегию. 

В рамках традиционного дня «Школьники в гостях у ЛЭВ» команды школ Тамбова и области вырабатывали стратегию развития своего бизнеса и Моногорода, а участники выездной школы выступали в роли организаторов этого масштабного и ответственного мероприятия: работали тьюторами в командах, разъясняли правила бизнес-симулятра, организовывали станции и фото-кросс, подготовили караоке о студенческой жизни. 

Впервые организаторы школы предложили участникам день ЛЭВ, посвященный красоте человека: «В человеке все должно быть прекрасно…». 

Весь день школьники, студенты и приглашенные лекторы и тренеры говорили о красоте: тела, души, внешних проявлениях ее в облике и костюме, в делах и поступках. Ребят познакомили со здоровым образом жизни, с основами здорового питания, были проведены йога-тренинг и экскурс в историю делового костюма, его современную трансформацию, а также приезжали стилисты и подготовили участников конкурса «Мисс и мистер Галдым». 

О новых технология и модернизации образования студенты узнали на круглом столе, проведенном в рамках Международной конференции, которая проходила 27-28 мая.
Все дни пребывания в школе были насыщенны и культурно-досуговыми мероприятиями. Их ребята, в основном, готовят самостоятельно. Это и традиционный Галдымский аукцион, квесты на свежем воздухе, но с заданиями на логику, знания и физическую подготовку, «Вечер девяностых» и т.п. 

Очередной сезон выездной экономической школы от института экономики, управления и сервиса завершен. Студенты и школьники поучились, пообщались, получили заряд свежего соснового воздуха и общения, приобрели знания, умения, а, самое главное, друзей. 

Отзыв одного из постоянных участников: «Вот и закончился IX сезон Любимых Экономических Встреч. Мне этот сезон запомнится яркими и душевными моментами: это вечер 90-ых, вечер кино, вечер "В поисках талантов" и конечно день, когда в гости к ЛЭВ приезжали школьники и строили свой Моногород. ЛЭВ дает море возможностей, ведь к нам приезжали лекторы, которые проводили интересные лекции, семинары, тренинги и мастер-классы. За несколько сезонов ЛЭВ стал частью моей жизнь, а когда организаторы спросят у меня "Поедешь на ЛЭВ?", я отвечу "Обязательно поеду, ведь я там нашел своих друзей!»
Участники, организаторы и партнеры говорят Школе и друг другу «До новых Встреч, друзья!»: в институте экономики, управления и сервиса, на ЛЭВ, а ближайшая Встреча –