Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов съехались волонтёры со всей страны В эти дни в нашем городе проходит Всероссийский студенческий добровольческий слет «Где мы – там победа!».

В Тамбов съехались волонтёры со всей страны

4 июня 2017, 13:46
В Тамбов съехались волонтёры со всей страны
Фото: gorodprav.ru
В эти дни в нашем городе проходит Всероссийский студенческий добровольческий слет «Где мы – там победа!».

Он стартовал 2 июня, а завершительный день сегодня, 4 июня. В течение трех дней участники слета обменивались опытом реализации своих проектов, принимали участие в круглых столах, мастер-классах, тренингах.

В первый день ребята встретились с представителями Общероссийской общественной организации «Офицеры России», обсудили вопросы предпринимательства в волонтерской деятельности, а также поговорили об ограничениях и противопоказаниях к волонтерской деятельности, уточнили в обладминистрации.

Второй день слета открылся на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Молодежный», куда приехали студенты-волонтеры из образовательных организаций регионов России. Участники провели встречу с ветеранами ВОВ, представителями Ассоциации волонтерских центров России, Роспатриотцентра (Москва) в области добровольчества. Состоялся и творческо-игровой блок мероприятия, который включал в себя командообразование, гражданско-патриотическую игру «Победитель». Тренинги и мастер-классы по социальному проектированию выявили лучшие проекты, которые получили дипломы, оценку экспертов и ценные призы.

Кроме того, была предусмотрена развлекательная программа. Так, ребята приняли участие в дискуссионном клубе на тему «Счастье каждого – в счастье ближнего», танцевальной программе, роуп-скиппинге, творческой мастерской «Достижени-Я» с мастер-классом «Подарить себе творение», «Свеча Памяти» и многом другом.