Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: автовыставка, рок-фестиваль и Международный фестиваль духовых инструментов Заканчивается вторая по счёту летняя рабочая неделя. Впереди нас ждут большие выходные и море интересных событий: фестивали, выставки, мастер-класс и многое другое. Хотите быть в курсе самых интересных событий этих выходных? Тогда читайте наш традиционный дайджест!

Выходные в Тамбове: автовыставка, рок-фестиваль и Международный фестиваль духовых инструментов

9 июня 2017, 12:34
Выходные в Тамбове: автовыставка, рок-фестиваль и Международный фестиваль духовых инструментов
Фото: img2.goodfon.ru
Заканчивается вторая по счёту летняя рабочая неделя. Впереди нас ждут большие выходные и море интересных событий: фестивали, выставки, мастер-класс и многое другое. Хотите быть в курсе самых интересных событий этих выходных? Тогда читайте наш традиционный дайджест!

Вдохновляемся

Что: Выставка Азы Разиной 
Почему стоит пойти: Аза Разина - талантливая художница из Керчи. Она уже почти 40 лет живёт в Тамбове и за это время стала «своей» в кругу тамбовских живописцев. Сейчас в Выставочном зале Союза художников проходит выставка в честь 70-летия Азы Александровны, на которой представлены лучшие её творения. Это и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство. И ещё, Аза Александровна в свои годы не теряет творческого настроя: является иллюстратором детских книг, составляет коллажи и вручную ткёт гобелены – чем не предмет для вдохновения?!

Когда: 10 и 11 июня в 9:00
Где: Выставочный зал Союза художников
Стоимость: бесплатно

Занимаемся спортом

Что: Йога на природе 
Почему стоит пойти: Никогда не поздно заняться физическим и духовным развитием, попробовать что-то новое и прокачать свои знания. Тем более сейчас тепло и занятия спортом на улице очень приятны. Поэтому советуем вам попробовать йогу на природе или улучшить свои навыки. Не забудьте захватить с собой коврики и хорошее настроение!

Когда: 10 июня в 9:00
Где: парк им. И. В. Мичурина (сквер за ЛДС «Кристалл»)
Стоимость: бесплатно

Получаем знания

Что: Мастер-класс по мобильной съёмке «INSTA-завтрак» 
Почему стоит пойти: Город захватают различные мастер-классы, чаще всего они проходят в направлении «сделай своими руками», реже – в направлении саморазвития и продвижения. Однако в эту субботу пройдёт первый в городе мастер-класс по мобильной съёмке, на котором одна из известных фотографов города Мария Евстюхина расскажет о качественной съёмке на ваш смартфон, затронет вопросы о SMM и трендах. В общем, вся полезная информация по продвижению своего аккаунта в соцсетях и живое непринуждённое общение!

Когда: 10 июня в 11:00
Где: кофейня «Bongiorno!» (Комсомольская площадь)
Стоимость: бесплатно

Смотрим на других и показываем себя 

Что: Автовыставка «АвтоЛето 68»
Почему стоит пойти: Мероприятие придётся по душе любому человеку, увлекающемуся автомобилями. Ведь оно обещает быть насыщенным и интересным. Каждый сможет увидеть настоящие произведения искусства в области звука, тюнинга, аэрографии, а также редкие модели авто- и мототехники. Всего на «АвтоЛето 68» будет представлено 6 категорий для участия: тюнинг, стайлинг, ретрокар, внедорожник, мото- и автозвук. К автомобильному «пиршеству» ещё добавится выступление кавер-группы «MALTA» и дискотека. Ух, будет жарко!

Когда: 10 июня в 12:00
Где: г. Котовск, городской парк культуры и отдыха
Стоимость: бесплатно

Отдыхаем вместе с городом

Что: VI Международный фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина и И. А. Шатрова 
Почему стоит пойти: Ежегодно фестиваль становится поводом для сбора нескольких тысяч человек на площади Музыки. Все они собираются, чтобы услышать феерию духовых оркестров и увидеть настоящее шоу: марш-парад и гала-концерт. В этом году в Тамбове выступят музыканты из Санкт-Петербурга, Москвы, Тамбовской области, Республики Беларусь и Луганской Народной Республики, а также над Цной прозвучат песни в исполнении народной артистки России Тамары Гвердцители. Сам фестиваль будет посвящён памяти военного дирижёра и бессменного руководителя фестиваля Валерия Халилова, кроме того, в рамках гала-концерта будет презентован проект композитора – фестиваль музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке». В конце гала-концерта прогремит салют, конечно же, под аккомпанемент всех участников фестиваля.

Когда: 11 июня в 18:00
Где: ул. Интернациональная и ул. Советская; площадь Музыки
Стоимость: бесплатно

Пускаем мыльные пузыри

Что: День мыльных пузырей 
Почему стоит пойти: Городской парк культуры и отдыха не забывает о своих традициях и вновь проведёт День мыльных пузырей. В программе, как всегда, лучшие коллективы города, интересные конкурсы и развлечения. И виновники торжества – мыльные пузыри. Всех гостей праздника ждёт массовый запуск мыльных пузырей и выступление гостей из Липецка – шоу мыльных пузырей братьев ПО. Будет радужно, воздушно, весело!

Когда: 11 июня в 16:30
Где: парк культуры и отдыха
Стоимость: бесплатно

Слушаем рок

Что: Рок-фестиваль «Независимость» 
Почему стоит пойти: «Независимость» - это фестиваль молодых рок-исполнителей, которые только идут к славе. Они играют в разных жанрах, будь то рок-н-ролл или авторская песня. В этом году фестиваль проводится впервые, а выступят в нём семь музыкальных коллективов. Также будет приглашённый гость – группа «Красный смех». Ну что, вдарим рок вместе с независимыми?

Когда: 11 июня в 18:00
Где: бар «MoLoToV»
Стоимость: 100 рублей

Выходные получатся богатыми на развлечения. Однако если сомневаетесь в своих планах, то заглядывайте в нашу «Афишу». Желаем вам интересных выходных!

Фото: cdn.tvc.ru, indrayoga.ru,markradz.livejournal.com, irk.nsign.ru, top68.ru, 59.ru, gursesintour.com