Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: зажигательные танцы на крыше, выставки, вкусная и полезная еда На дворе середина лета. А мы всё ещё терпеливо ждём солнца и тепла. Однако повод для радости есть — впереди выходные. Предлагаем вам согреться другими способами. Как? Читайте в нашем еженедельном дайджесте.

Выходные в Тамбове: зажигательные танцы на крыше, выставки, вкусная и полезная еда

16 июня 2017, 13:15
Выходные в Тамбове: зажигательные танцы на крыше, выставки, вкусная и полезная еда
Фото: YouTube
На дворе середина лета. А мы всё ещё терпеливо ждём солнца и тепла. Однако повод для радости есть — впереди выходные. Предлагаем вам согреться другими способами. Как? Читайте в нашем еженедельном дайджесте.

Танцуем

Что: Уличная латина в «РИО»

Почему стоит пойти: Первые часы встречи — это мастер-классы от ведущих танцоров Тамбова и области. Если прежде вы стеснялись отсутствия хореографических навыков, эти ребята помогут избавиться от комплексов. К тому же продолжится зажигательное действо настоящей латинской вечеринкой от Валентина Малышева & Dj Radrigez. А приятным дополнением станут конкурсы с подарками.

Когда: 18 июня в 19:00

Где: На крыше ТРЦ «РИО»

Стоимость: бесплатно

Бежим, становимся стройнее, находим новых друзей

Что: Забег «parkrun»

Почему стоит пойти: Пляжный сезон вскоре всё-таки наступит! Поэтому лишним не будет — провести кардиотренировку, да ещё и в отличной компании. В забеге «parkrun» можно принимать участие всем желающим, независимо от возраста и уровня подготовки. В первую очередь это дружеское мероприятие, а не спортивное соревнование. После финиша все участники собираются на чаепитие на свежем воздухе и обсуждают свои результаты.

Когда: 17 июня в 9:00

Где: Лыжный стадион в парке «Дружба»

Стоимость: бесплатно, по предварительной регистрации

Вдохновляемся

Что: Выставка Азы Разиной

Почему стоит пойти: Аза Разина — талантливая художница из Керчи, которая уже почти 40 лет живёт в Тамбове. В Выставочном зале Союза художников проходит выставка в честь 70-летия Азы Александровны. Экспозиция вобрала в себя её лучшие творения. Это и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство. Вдохновившись, согреется ваша душа, а, следовательно и тело!

Когда: 17 и 18 июня с 9:00
Где: Выставочный зал Союза художников
Стоимость: бесплатно

Поздравляем и наслаждаемся

Что: День рождения «Ивановки»

Почему стоит пойти: Празднование состоится в одном из самых живописных мест нашей области. На мероприятии будут работать сувенирные лавки и летнее кафе. Гостей праздника ждёт насыщенная программа — летний художественный вернисаж, выставки картин художников Александра Мохова и Анатолия Фролова, а также концерт «Звучат исторические инструменты Ивановки». Под занавес собравшихся обещают удивить фейерверком и огненным шоу.

Когда: 18 июня в 16:00

Где: Музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка»

Стоимость: 300 рублей

Набираемся полезного кулинарного опыта

Что: Мастер-класс вегетарианской кухни

Почему стоит пойти: Вы научитесь делать овощные роллы, настоящую пиццу с томатами, а также полезные десерты — конфеты и торты. Вашим руководителем будет опытный повар вегетарианского ресторана RA Family. После мастер-класса всех участников ждёт дегустация приготовленных блюд с настоящим китайским чаем и настольными играми. И всё это — в обрамлении уютного интерьера нового и уже полюбившегося тамбовчанам городского ресторана «Дача».

Когда: 19 июня в 18:00 и 20 июня в 18:00

Где: Городской ресторан «Дача»

Стоимость: 1 день — 1000 рублей, 2 дня — 1500 рублей

Ловим момент

Что: Выставка «Роковая встреча. Винсент Ван Гог и Поль Гоген»

Почему стоит пойти: На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948–1952 годах. А основой информационного фона проекта стали отрывки из их писем и дневников. Все работы, представленные на выставке, сопровождаются текстами только от первого лица. Вы ещё сомневаетесь, стоит ли посетить эту уникальную выставку?

Когда: 17 и 18 июня с 10:00

Где: Тамбовская картинная галерея

Стоимость: Взрослый билет — 250 рублей; льготный (пенсионеры, студенты) — 200 рублей; школьный — 100 рублей

Подробнее об этих и других событиях — в нашей «Афише»! Желаем вам ярких и продуктивных выходных!

Фото: LikenGo, Демид Желтоухов; parkrun.ru, shr-tambov.ru, vk.com/vegetariankitchen, VivaReit.ru